सरकारी धन के दुरुपयोग की जांच करने पहुंचे मनरेगा के डिप्टी कमिश्नर

परतावल,महराजगंज। परतावल ब्लॉक के ग्राम सभा बेलवा व सुमेरगढ़ में मनरेगा से काम की अनियमितता व ऑनलाइन हजारी के शिकायत की जांच के लिए गुरुवार को लखनऊ से डिप्टी कमिश्नर मनरेगा भूपेंद्र सिंह के नेतृत्व में जांच टीम परतावल ब्लॉक परिसर पहुचीं उन्होंने बताया कि वह शिकायत की जांच के लिए आए हैं।

प्राप्त जानकारी ने अनुसार परतावल ब्लॉक के पूर्व कर्मचारी यशवंत यादव ने सुमेरगढ़ व अन्य शिकायत कर्ता युवराज सिंह ने बेलवा बुजुर्ग में मनरेगा अनियमितता की शिकायत किया था डिप्टी कमिश्नर मनरेगा ने बारी बारी से शिकायत कर्ता यशवंत यादव, रोजगार सेवक, तकनीकी सहायक का बयान दर्ज किया।

वही शिकायत करता परतावल ब्लाक के पूर्व कर्मचारी ने बताया कि मनरेगा में ऑनलाइन हजारी में दोनों टाइम फ़ोटो उपलोड करने का शाशन आदेश है जिसका पालन नही किया जा रहा है। इस संबंध में डिप्टी कमिश्नर भूपेंद्र सिंह ने बताया सभी बयान दर्ज किया गया है दोनों का परीक्षण कर आवश्यक कार्यवाई की जाएगी।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन