Mulayam Singh Yadav: मुलायम सिंह यादव की हालत नाजुक, डॉक्टर बोले- हालत अभी भी क्रिटिकल;

सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव की तबीयत में 8वें दिन भी सुधार नहीं है। शनिवार को मेदांता ने उनका हेल्थ बुलेटिन जारी किया। इसमें कहा गया, “उनकी हालत अभी क्रिटिकल है। वह लाइफ सेविंग्स ड्रग्स पर हैं। ICU में वेंटिलेटर पर हैं।” डॉक्टरों का कहना है कि अगले 24 से 48 घंटे काफी महत्वपूर्ण हैं।

वहीं, वाराणसी के सीरगोवर्धनपुर गांव निवासी अजय फौजी ने शनिवार से दंडवत प्रणाम यात्रा शुरू की है। सपा कार्यकर्ता अजय फौजी ने कहा, “हमारे घर से चौरा माता का प्राचीन मंदिर दो किलोमीटर दूर है। हमने संकल्प लिया है कि जब तक नेताजी स्वस्थ नहीं हो जाते, तब तक रोजाना घर से दंडवत प्रणाम करते हुए चौरा माता मंदिर तक जाऊंगा।

मुलायम के लिए दुआओं का दौर जारी
लखनऊ में जुमे की नमाज पर नमाजियों ने मुलायम सिंह की स्वास्थ्य के लिए खुसूसी दुआ की। मौलाना सूफियान निजामी ने कहा कि जुमे की नमाज में नेताजी के लिए दुआ मांगी गई है। मुलायम सिंह का देश की तरक्की में बहुत योगदान रहा है। इधर, शहर के हनुमान सेतु मंदिर में सपा कार्यकर्ताओं ने मुलायम सिंह के स्वास्थ्य के लिए बजरंगबाण एवं हनुमान चालीसा का पाठ किया।

खबरें और भी हैं...