पहलगाम का जवाब ऑपरेशन सिंदूर : अमित शाह बोले- ‘सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब’, सेना ने X पर लिखा- ‘न्याय हुआ’

भारतीय सैन्य बलों ने बहावलपुर में मसूद अजहर के ठिकाने सहित नौ आतंकी ठिकानों पर बमबारी की। भारत ने स्पष्ट किया कि यह कार्रवाई पूरी तरह से आतंकवादी बुनियादी ढांचे पर लक्षित थी और किसी भी पाकिस्तानी सैन्य प्रतिष्ठान को निशाना नहीं बनाया गया।

स्ट्राइक के बाद, भारतीय सेना ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट किया, “न्याय हुआ। जय हिंद।”

इसके जवाब में, पाकिस्तानी सेना ने एक बयान जारी कर दावा किया कि भारत ने कोटली, बहावलपुर और मुजफ्फराबाद में मिसाइलों से हमला किया है। हालांकि, भारत ने दृढ़ता से कहा कि उसकी कार्रवाई आतंकी ठिकानों तक ही सीमित थी। बाद में, पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर के पुंछ-राजौरी सेक्टर में गोलीबारी की।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ऑपरेशन सिंदूर पर टिप्पणी करते हुए कहा, “ऑपरेशन सिंदूर पहलगाम में हमारे निर्दोष भाइयों की क्रूर हत्या के प्रति भारत की प्रतिक्रिया है। मोदी सरकार भारत और उसके लोगों पर किसी भी हमले का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए प्रतिबद्ध है। भारत आतंकवाद को जड़ से खत्म करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।”

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

MS Dhoni बोले : मुझे जवाब देने की जरूरत नहीं, मेरी फैन फॉलोइंग ही काफी है साई सुदर्शन ने जड़ा धमाका, टी-20 में बिना जीरो आउट हुए बनाए सबसे ज्यादा रन महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले