
दैनिक भास्कर ब्यूरो
पीलीभीत। दियोरिया कलां पति की गैरमौजूदगी में खेत पर धान की पौध रखाने जाते समय तीन दबगों ने महिला से छेड़छाड़ कर दी, विरोध पर जान से मारने की धमकी दी। एक दूसरे मामले में किशोरी का अपहरण किया गया। पुलिस ने दोनों मामलों में मुकदमा दर्ज कर लिया है। कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में महिला का पति धान की बेड़ डालकर बाहर चला गया।
पत्नी जंगली जानवरों से धान की पौध बचाने के लिये खेत पर जा रही थी कि तीन दबंगों ने महिला को पकड़ लिया और अश्लील हरकते कर दी। महिला के शोर मचाने पर गांव के कुछ लोग मौके पर जा धमके, लोगों को देखकर दबंग गाली-गलौज करते हुये जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गये।
महिला के पति ने कोतवाली पहुंचकर पुलिस को एक तहरीर दी, लेकिन कोई कार्रवाई न होने पर महिला पुलिस अधीक्षक से गुहार लगाई। करीब सप्ताह बाद पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पुलिस ने आरोपी मलखान सिह, जसवीर सिह व शिवकुमार के के विरूद्ध रिपोर्ट दर्ज कर ली है। उधर दूसरे मामले में पुलिस ने एक किशोरी को अपहरण करने पर महताब, अमन व मुन्ना पर कार्रवाई करते हुए रिपोर्ट दर्ज की है। किशोरी के पिता ने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई के लिए कहा था, पुलिस ने तहरीर के आधार पर तीनों पर कार्रवाई की है।