झांसी मेडिकल कॉलेज अग्निकांड में प्रधानाचार्य हटाए गए, तीन निलंबित

उत्तर प्रदेश के झांसी मेडिकल कॉलेज अग्निकांड में डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के निर्देश पर हुई कार्रवाई में प्रधानाचार्य को हटा दिया गया है। साथ ही तीन अन्य को निलंबित किया गया है।

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक के निर्देश पर गठित चार सदस्यीय कमेटी की जांच रिपोर्ट के आधार पर कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ. नरेंद्र सिंह सेंगर को पद से हटा दिया गया है। उन्हें चिकित्सा शिक्षा विभाग के महानिदेशालय से संबद्ध किया गया है। साथ ही मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. सचिन माहुर को आरोप पत्र दिया गया है। वहीं, कॉलेज के अवर अभियन्ता (विद्युत) संजीत कुमार, एनआईसीयू वार्ड की नर्सिंग सिस्टर इंचार्ज संध्या राय एवं मेडिकल कॉलेज की प्रमुख अधीक्षक डॉ. सुनीता राठौर को तत्काल निलम्बित करते हुए आरोप पत्र दिया गया।

खबरें और भी हैं...

Delhi Election 2025 Voting Live : दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतदान शुरू, जानिए पल-पल का अपडेट

चुनाव, दिल्ली, दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025, प्रदेश, बड़ी खबर

अपना शहर चुनें

CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन लखनऊ में गणतंत्र दिवस की फुल ड्रेस रिहर्सल दिल्ली में का बा! नेहा सिंह राठौर ने केजरीवाल पर गाया गाना