पंजाब चुनाव 2022: जालंधर में कांग्रेस और अकाली आपस में भीड़े, पुलिस ने रोका टकराव

जालंधर के रैनक बाजार में कांग्रेस और शिरोमणि अकाली दल के कार्यकर्ता आमने-सामने हो गए। लेकिन पुलिस ने बचाव करते हुए टकराव को टाल दिया। जालंधर सेंट्रल सीट पर अकाली दल ने चंदन ग्रेवाल और कांग्रेस से निवर्तमान विधायक राजिंदर बेरी को उतारा है। अकाली दल के कार्यकर्ताओं का आरोप था कि बेरी का एक पोलिंग एजेंट जो कि क्षेत्र में पार्षद भी है पोलिंग बूथ के बाहर से अपने साथ मतदाताओं को अंदर तक ले जा रहा था। जिसका उन्होंने विरोध किया। लेकिन कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने उन पर हमला कर दिया।

रैणक बाजार में पोलिंग बूथ सरकारी स्कूल ईस्ट-4 में बनाया गया है। वहां मौके पर हंगामे की सूचना मिलते ही अकाली प्रत्याशी और पूर्व मेयर सुरेश सहगल भी मौके पर पहुंच गए। चंदन ग्रेवाल ने कहा कि सरकारी मशीनरी कांग्रेस के हाथों में खेल रही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सत्ता हाथ से जाते हुए घबरा गई है और निम्न स्तर पर उतर आई है। उन्होंने पुलिस वालों से भी बहस करते हुए कहा कि उन्हें एसे पोलिंग एजेंट के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए थे। उन्होंने हमारे कार्यकर्ताओं को चोटें पहुंचाई हैं। हालांकि पुलिस का कहना था कि उन्होंने किसी के ऊपर भी कोई लाठीचार्ज नहीं किया बल्कि जो भीड़ यहां जमा थी उन्हें वोट डालकर अपने-अपने घरों को जाने के लिए कहा है और बाजार खाली करवाया है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन लखनऊ में गणतंत्र दिवस की फुल ड्रेस रिहर्सल दिल्ली में का बा! नेहा सिंह राठौर ने केजरीवाल पर गाया गाना