
बेअदबी मामले में राम रहीम से एक बार फिर पूछताछ की गई है। गुपचुप तरीके से रोहतक की सुनारिया जेल आई पंजाब पुलिस ने राम रहीम से 2 घंटे तक सवाल-जवाब किए। इसके बाद पंजाब पुलिस चली गई। बाबा को हाल ही में 21 दिन की फरलो के बाद जेल में लाया गया है। बेअदबी से जुड़ा मामला 2015 का है।
पूछताछ में सहयोग न करने की बात आई थी सामने
हत्या व दुष्कर्म मामले में सुनारिया जेल में बंद राम रहीम से पंजाब पुलिस की एसआईटी बुधवार को गुप्त तरीके से पूछताछ करने आई। आईजी के नेतृत्व में एसआईटी सुबह जेल पहुंची। इस दौरान रोहतक पुलिस के अधिकारी भी मौके पर मौजूद रहे। एसआईटी ने करीब 2 घंटे तक जेल में रहकर राम रहीम से बेअदबी मामले में कई सवाल किए। पूछताछ करने के बाद टीम रवाना हो गई। इससे पहले भी एसआईटी 2 बार राम रहीम से पूछताछ कर चुकी है। एसआईटी ने यह भी कहा था कि राम रहीम पूछताछ में सहयोग नहीं कर रहा।
सुरक्षा कारणों से पेशी पर लगी रोक
2015 में पंजाब के बरगाड़ी के पास गुरुद्वारा से गुरुग्रंथ साहिब के पवित्र स्वरूप चोरी हो गए थे। इसके बाद दो पोस्टरों पर अभद्र भाषा लिखे जाने का मामला सामने आया था। मामले में राम रहीम पर चार्जशीट दाखिल करने के बाद एसआईटी की याचिका पर प्रोडक्शन वारंट जारी किया गया। फरीदकोट कोर्ट से राम रहीम की पेशी के आदेश जारी हुए, लेकिन राम रहीम हाईकोर्ट चला गया और सुरक्षा कारणों की वजह से उसकी व्यक्तिगत पेशी पर रोक लगा दी गई। साथ ही सुनारिया जेल में ही उससे पूछताछ की अनुमित दी गई।