जेल में राजपाल यादव : 9 करोड़ के कर्ज ने ‘कॉमेडी किंग’ को पहुंचाया तिहाड़, सोनू सूद और सलमान खान समेत पूरी इंडस्ट्री ने बढ़ाया मदद का हाथ

नई दिल्ली: अपनी शानदार कॉमिक टाइमिंग और बेमिसाल अदाकारी से करोड़ों दिलों पर राज करने वाले अभिनेता राजपाल यादव इन दिनों अपने जीवन के सबसे कठिन दौर से गुजर रहे हैं। चेक बाउंस और करोड़ों के कर्ज के मामले में राजपाल यादव फिलहाल दिल्ली की तिहाड़ जेल की सलाखों के पीछे हैं। हालांकि, संकट की इस घड़ी में बॉलीवुड के ‘सुल्तान’ सलमान खान से लेकर ‘गरीबों के मसीहा’ सोनू सूद तक, पूरी फिल्म इंडस्ट्री उनके समर्थन में खड़ी हो गई है। आज दिल्ली हाई कोर्ट में उनकी जमानत याचिका पर अहम सुनवाई होनी है, जिस पर सबकी निगाहें टिकी हैं।

कैसे 5 करोड़ का कर्ज बना 9 करोड़ का जंजाल?

राजपाल यादव की मुश्किलों की शुरुआत साल 2010 में हुई थी। उन्होंने बतौर निर्देशक अपनी पहली फिल्म ‘अता पता लापता’ बनाने के लिए मुरली प्रोजेक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड से करीब 5 करोड़ रुपये का लोन लिया था। दुर्भाग्य से फिल्म बॉक्स ऑफिस पर बुरी तरह फ्लॉप हो गई, जिससे राजपाल की आर्थिक स्थिति बिगड़ गई। समय के साथ ब्याज और जुर्माने ने इस रकम को बढ़ाकर 9 करोड़ रुपये कर दिया। राजपाल ने कर्ज चुकाने के लिए जो चेक दिए, वे एक के बाद एक बाउंस होते गए, जिसके बाद कंपनी ने उनके खिलाफ सात अलग-अलग केस दर्ज करा दिए। अंततः कोर्ट के आदेश पर उन्हें सरेंडर करना पड़ा।

सोनू सूद की एक अपील और उमड़ पड़ा बॉलीवुड का प्यार

राजपाल यादव को जेल से बाहर निकालने के लिए सबसे पहले अभिनेता सोनू सूद ने मोर्चा संभाला। सोनू सूद ने न केवल राजपाल को अपनी अगली फिल्म का ऑफर दिया, बल्कि भारी-भरकम साइनिंग अमाउंट भी उनके परिवार को सौंपा ताकि वे कानूनी लड़ाई लड़ सकें। सोनू की अपील के बाद बॉलीवुड के दिग्गज सलमान खान, अजय देवगन और वरुण धवन ने भी मदद की पेशकश की है। वहीं, संगीत की दुनिया से मीका सिंह और गुरु रंधावा के साथ-साथ अभिनेता गुरमीत चौधरी भी उनकी ढाल बनकर खड़े हुए हैं। राजनीतिक गलियारों से तेज प्रताप यादव ने भी 11 लाख रुपये की आर्थिक मदद का वादा किया है।

जेल की कोठरी में मिली बड़ी डील, ब्यूटी ब्रांड ने किया साइन

हैरानी की बात यह है कि जेल में रहते हुए भी राजपाल यादव के टैलेंट का जादू कम नहीं हुआ है। खबरों के मुताबिक, एक मशहूर ब्यूटी सर्विसेस कंपनी के CEO मयंक आर्य ने सोनू सूद के सोशल मीडिया पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए राजपाल यादव को अपनी कंपनी की एड फिल्म के लिए साइन कर लिया है। कंपनी की टीम ने इस प्रोजेक्ट पर काम भी शुरू कर दिया है। जेल से रिहा होते ही राजपाल इस विज्ञापन की शूटिंग करेंगे। यह डील राजपाल के लिए डूबते को तिनके का सहारा साबित हो सकती है।

जमानत पर आज आएगा फैसला, क्या वापस आएगी मुस्कान?

राजपाल यादव की जमानत याचिका पर दिल्ली हाई कोर्ट में आज दोपहर बाद फैसला आने की उम्मीद है। उनके वकीलों ने कोर्ट में दलील दी है कि वे सारा कर्ज चुकाने के लिए तैयार हैं और इंडस्ट्री से मिल रही मदद के बाद वे जल्द ही भुगतान कर देंगे। अगर आज कोर्ट से उन्हें राहत मिलती है, तो वे शाम तक जेल से बाहर आ सकते हैं। राजपाल के प्रशंसक और पूरा बॉलीवुड उनके लिए दुआएं मांग रहा है ताकि ‘छोटा डॉन’ एक बार फिर पर्दे पर लौटकर सबको हंसा सके। 

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

4 + 1 =
Powered by MathCaptcha