रैपिडएक्शन फोर्स ने कोतवाली पुलिस फरेंदा के साथ किया फ्लैग मार्च
भास्कर ब्यूरो
फरेंदा/महाराजगंज l फरेंदा सर्किल के सभी थानों में सिविल पुलिस की कार्यप्रणाली एवं थाना पुलिस से बेहतर समन्वय स्थापित करने तथा परिचय करने हेतु चलाए जा रहे अभियान के तहत रैपिड एक्शन फोर्स की टीम ने सोमवार को सभी थानों का भ्रमण किया। थानाध्यक्ष फरेंदा दिनेश दत्त मिश्रा ने सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों का स्वागत किया तथा उन्हें थाने की कार्यप्रणाली एरिया डोमिनेशन वह ला एंड आर्डर मेंटेन करने में आने वाली कठिनाइयों एवं पुलिस से बेहतर समन्वय स्थापित करने तथा लाभप्रद सूचनाएं एकत्रित करने के संबंध में जानकारी दी इस दौरान उनके साथ फरेंदा चौकी इंचार्ज ओपी राजभर उप निरीक्षक विजय यादव महिला दरोगा नैनश्री सहित थाने के अन्य महिला व पुरुष आरक्षी मौजूद रहे।
पड़ोसी देश नेपाल जाने के लिए थाना क्षेत्र से होकर निकले मात्र 1 राजमार्ग की संवेदनशीलता को देखते हुए क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने व सुरक्षा के मद्देनजर सोमवार को 91 वी बटालियन के रैपिड एक्शन फोर्स आर ए एफ व स्थानीय पुलिस की संयुक्त टीम ने फरेंदा कस्बे का स्थलीय निरीक्षण करते हुए आबादी का परिचितीकरण कराया वह फ्लैग मार्च किया। आरएएफ के सहायक कमांडेंट प्रेम कुमार अपनी बटालियन की टीम के साथ इलाके की भौगोलिक स्थिति का जायजा लेते हुए फरेंदा थानाध्यक्ष से विस्तृत जानकारी हासिल की।
सहायक कमांडेंट ने बताया की कमांडेंट अमिताभ कुमार के निर्देश पर 60 सदस्यों की टीम 19 अप्रैल तक जनपद महाराजगंज के समस्त थाना की पुलिस के साथ क्षेत्र भ्रमण कर विकट परिस्थितियों से निपटने के लिए पूर्वाभ्यास करेगी। जिसमें भौगोलिक स्थिति, जनसंख्या, हिंदू मुस्लिम की आबादी, साक्षर निरक्षर प्रतिशत व क्षेत्र में घटित पिछली घटनाओं के बारे में डाटा संग्रह करने का काम करेगी।