हाथरस के सादाबाद में एसडीएम ने ट्रक में लोड हो रहा चावल पकड़ा

छापामार कार्रवाई से मचा हड़कंप

पूर्ति विभाग की टीम को दिए जांच के आदेश

हाथरस/सादाबाद। एसडीएम विपिन कुमार शिवहरे लगातार लोगों द्वारा मिल रहीं शिकायतों पर कार्यवाही कर रहे है। एसडीएम शिवहरे ने शिकायत पर लैब व एक अस्पताल पर छापेमार कार्यवाही करने के बाद आज एक और कार्यवाही की। एसडीएम ने मुरसान रोड पर ही एक चावल का गोदाम पकड़ लिया। जब एसडीएम गोदाम पर पहुचे तो वहां कट्टों में भरा चावल ट्रक में लोड हो रहा था। उसके बाद गोदाम संचालक से पूछताछ की तो गोदाम संचालक ने बताया कि कुछ लोग गांव से चावल खरीद कर लाते हैं और वह उनसे यह चावल खरीद लेता है, जिसके बाद एसडीएम ने पूर्ति विभाग की टीम को जांच करने के आदेश दिए हैं।
इस संदर्भ में एसडीएम विपिन कुमार शिवहरे ने बताया कि मौके पर मिला चावल सरकारी प्रतीत हो रहा है, फिर भी पूर्ति विभाग को जांच के आदेश दिए हैं।
बता दें कि जिले में इस तरह के सरकारी चावल की कालाबजारी का काम बड़े पैमाने पर किया जा रहा है। कुछ लोग गांव गांव में घूमकर लोगो से चावल खरीदते है जो सरकार द्वारा राशन में मुफ्त दिया जा रहा है। उस चावल को यह लोग खरीद लेते है और उन्हें बड़े गोदाम वालों को वेच देते है। हालांकि जिला प्रशासन लगातार ऐसे माफियाओ के खिलाफ कार्यवाही में लगा हुआ है। अभी कुछ दिनों पहले भी जिलापूर्ति अधिकारी ने हाथरस में एक गोदाम पर छापेमार कर चावल वरामद किया था जिसमे 3 लोगो के खिलाफ मुकदमा भी दर्ज कर लिया गया है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

बिहार के एक गांव में पांच बच्चों को नंगा करके घुमाया विराट और अनुष्का एयरपोर्ट पर हुए स्पॉट बिना ऐप के ऐसे रखें अपना Android स्मार्टफोन पूरी तरह सुरक्षित Google Gemini का नया ‘Catch Me Up’ फीचर दक्षिण कोरिया में ली जे-म्यांग बने नए राष्ट्रपति