शरद पवार ने एकनाथ को दिया ‘सम्मान’ तो संजय राउत को लगी मिर्ची, बोले- ऐसे अवॉर्ड बेचे…

महाराष्ट्र : उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को महादजी शिंदे राष्ट्रीय गौरव अवार्ड से नवाजा गया है। जिस पर शिवसेना UBT के सांसद संजय राउत ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। राउत ने मीडिया से बात करते हुए इस अवार्ड को लेकर सवाल उठाए और कहा कि, “आपको पता है कि किसने दिया है ये अवार्ड? ऐसे अवार्ड खरीदे या बेचे जाते हैं।” यह टिप्पणी शिंदे को मिलने वाले इस सम्मान पर विपक्षी दलों द्वारा जताई जा रही असहमति का हिस्सा मानी जा रही है।

इस अवार्ड सेरेमनी में एनसीपी (शरद पवार गुट) के नेता शरद पवार ने एकनाथ शिंदे को यह सम्मान दिया। कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया, मुरलीधर मोहोल और लेखक डॉ. सदानंद मोरे सहित कई प्रमुख हस्तियां उपस्थित थीं, जबकि पद्म विभूषण राम सुतार मुख्य अतिथि थे।

एकनाथ शिंदे को यह सम्मान उनके मुख्यमंत्री कार्यकाल के दौरान किए गए किसानों, मजदूरों, महिलाओं, वरिष्ठ नागरिकों और युवाओं के कल्याण के लिए महत्वपूर्ण निर्णयों के लिए दिया गया। शिंदे ने अपनी नीतियों के माध्यम से राज्य की जनता के लिए कई महत्वपूर्ण बदलाव किए, जिसे राष्ट्रीय स्तर पर भी सराहा गया। इन कार्यों को ध्यान में रखते हुए सरहद संस्था ने शिंदे को महादजी शिंदे राष्ट्रीय गौरव अवार्ड देने का निर्णय लिया।

शरद पवार के हाथों एकनाथ शिंदे को अवार्ड मिलना जहां कार्यों की सराहना के रूप में देखा जा रहा है तो वहीं विपक्षी नेता इसे एक राजनीतिक मोहरे के तौर पर देखते हुए सवाल उठा रहे हैं।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन लखनऊ में गणतंत्र दिवस की फुल ड्रेस रिहर्सल दिल्ली में का बा! नेहा सिंह राठौर ने केजरीवाल पर गाया गाना