
सीतापुर। केंद्र सरकार की अग्निपथ भर्ती योजना के विरोध में देश के कई जगहों पर चल रहे विरोध प्रदर्शन को देखते हुए सीतापुर प्रशासन भी मुस्तैद दिखाई दे रहा है। इसी परिपेक्ष्य में शनिवार को डीएम अनुज सिंह तथा एसपी आरपी सिंह ने रेलवे स्टेशन पहुंच कर वस्तु स्थित का जायजा लिया तथा हर स्थित से निपटने के लिए रेलवे पुलिस तथा रेलवे अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
रेलवे पुलिस व स्टेशन अधिकारियों को दिए दिशा निर्देश
आपको बता दें कि अग्निपथ योजना के विरोध की आंच यूपी के कई जिलों में भी भड़की हुई है। गत दिनों अनेकों स्थानों पर तोड़फोड के साथ साथ ट्रेन की बोगियां फूंक दी। इसी को लेकर शनिवार को डीएम तथा एसपी रेलवे स्टेशन पहुंचे। वहीं सीतापुर में लगातार विरोध प्रदर्शन हो रहे है इसलिए प्रशासन कोई भी कोताही बरतने के मूड में नहीं है।
लिहाजा जिलाधिकारी सीतापुर व पुलिस कप्तान ने आज सीतापुर के सिटी रेलवे स्टेशन व कैंट रेलवे स्टेशन पहुंचकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। साथ ही रेलवे पुलिस से वार्ता कर हर वक्त मुस्तैद रहने के दिशा निर्देश भी दिए। मौके पर खड़ी ट्रेन के पास जाकर भी जायजा लिया। खड़ी ट्रेनों के सभी बोगियों के दरवाजे बंद करवाने के निर्देश दिए।