सीतापुर : परिवहन विभाग की कार्रवाई के बाद भी नहीं रूक रहा हैं बसों का अवैध संचालन

सीतापुर। लहरपुर से दिल्ली, पानीपत व देहरादून आदि जगहों के लिए डग्गामार बसो के संचालन को लेकर दैनिक भास्कर के खुलासे के बाद हरकत में आए परिवहन विभाग की ओर से कारवाई करते एक बस को सीज कर ने की कार्रवाई की। जिसके बाद ये कयास लगाए जा रहे थे कि शायद कुछ समय के लिए ही सही ये अवैध संचालन रुक जायेगा लेकिन परिवहन विभाग की सख्ती भी रसूखदार लहरपुर बस यूनियन पर बेअसर है। परिवहन विभाग की कारवाई के बाद भी लहरपुर, अकबरपुर, सकरन, लालपुर व तबौर सहित विभिन्न स्थानों से दिल्ली, पानीपत व देहरादून के इन डग्गामार बासो का संचालन बदस्तूर जारी है।

खुलासा के बाद एआरटीओ ने किया बस को सीज

उल्लेखनीय है कि बीते बुधवार को बस संख्या यूपी 15 ईटी 8565 व शुक्रवार को बस संख्या यूपी 15 सीटी 7685 लहरपुर से क्रमशः पानीपत व दिल्ली के लिए गई। मजे की बात तो ये है कि जानकारी के बाद भी परिवहन विभाग के अधिकारी इन बसो पर कार्रवाई की हिम्मत नहीं जुटा सके। बताते चले कि लहरपुर से संचालित ये डग्गामार बसों के संचालन से परिवहन विभाग को प्रतिमाह लाखो के राजस्व का चूना लगाया जा रहा है। सब जानकर भी जिम्मेदार अनजान बने है। इस सम्बन्ध में एआरटीओ माला बाजपेई ने बताया कि मामले की जानकारी है। सख्त कारवाई की जाएगी।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन