
सीतापुर। उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की सदस्य श्रीमती सुनीता बंसल ने बुधवार को जिला कारागार सीतापुर का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं को देखा एवं व्यवस्थाओं को दुरूस्त करने के संबंध में आवश्यक निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिये। उन्होंने सी0सी0टी0वी0 नियंत्रण कक्ष से जेल की सुरक्षा, खेती, सब्जी उत्पादन आदि कार्यों का भी निरीक्षण किया। उन्होंने महिला बैरक में एक अतिरिक्त एम्बुलेंस की व्यवस्था करने के साथ कूलर की व्यवस्था कराये जाने का भी आश्वासन दिया।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने बच्चों की देखभाल, पोषण, रखरखाव की जानकारी ली। श्रीमती बंसल ने कुल कितनी कैदी महिला है के बारे में जानकारी लेते हुये, शौचालय, स्नानगृह का निरीक्षण किया। जिला कारागार में स्थित अस्पताल का निरीक्षण करते हुये उन्होंने मरीजों से वार्ता कर उनको मिल रही स्वास्थ्य सेवाओं के बारे में जानकारी ली। इसके बाद उन्होंने तहसील सदर के सभागार में महिला उत्पीड़न के मामलों की जनसुनवाई की।
उन्होंने कहा कि जो भी शिकायतकर्ता जनसुनवाई के लिये प्रकरण लेकर आता है वह अपना मोबाइल नम्बर व जिससे वह पीडि़त है उसका मोबाइन नम्बर व उसका पता जरूर लिखे। शिकायतकर्ता शिवानी की शिकायत सुनकर उन्होंने क्षेत्राधिकारी सदर को निर्देश दिये कि वह थाने बुलाकर उसकी समस्या का समाधान करें।