सीतापुर: अब बाघ की हर चहल कदमी पर होगी वन विभाग की नजर, पिंजरे के पास लगाए गए ट्रैप कैमरे

  • डिप्टी रेंजर मुशीर अहमद ने बिशनपुर के दक्षिण में लगे पिंजरे का किया जांच पड़ताल
  • पिंजरे के पास लगवाए ट्रैप कैमरे

इमलिया सुल्तानपुर-सीतापुर। इमलिया सुल्तानपुर थाना इलाके के सीतापुर रेंज मे एक बार फिर बाघ ने अपनी आमद दर्ज करा दी है। बीते रविवार की रात को रामविलास पुरवा गांव के पश्चिम राजेश पुत्र काशी के खेत में बाघ ने एक गाय को अपना शिकार बनाया था।

सुबह जब ग्रामीणों ने गांव के पश्चिम गेहूं के खेत में गाय का मृत शव पड़ा हुआ देखा तो वन विभाग को सूचना दी थी वन विभाग के अधिकारी द्वारा मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल की गई थी और गाय के शव को बहुत ही सम्मान के साथ गड्ढा खोदकर उसी में अंतिम संस्कार किया गया था।

वहीं सोमवार को रेंजर सुयश श्रीवास्तव, डिप्टी रेंजर मुशीर अहमद ने मौके पर पहुंच कर जांच पड़ताल की। फिर बिशनपुर के दक्षिण लगे पिंजरे की जांच पड़ताल करने पहुंचे व पिंजरे के पास में ट्रैप कैमरे भी लगवाए। जिससे बाघ की हर चहल कदमी कमरे में कैद हो सके वन विभाग अपनी तरफ से बाघ को पकड़ने के लिए हर संभव प्रयास कर रहा है ग्रामीणों को भी सतर्क रहने के लिए कहा है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन