सीतापुर: ई-रिक्शा चोरी करने वाले दो चोर गिरफ्तार: 2 ई-रिक्शा पुलिस ने किए बरामद

  • मास्टर बाग चौराहा व सिकलनिया से किए गए थे चोरी

सीतापुर। जिले के कमलापुर थाना क्षेत्र से चोरी किए गए दो ई-रिक्शा को पुलिस ने उस वक्त बरामद कर लिया जब ई-रिक्शा को बिना नंबर प्लेट के चेकिंग के दौरान पकड़ा गया। यह ई-रिक्शा मास्टर बाग चौराहा व सिकलनिया से चोरी किए गए थे। इस दौरान चोरी करने वाले दोनों हिस्ट्रीशीटरों को भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस अधीक्षक चक्रेश मिश्र ने बताया कि क्षेत्राधिकारी सिधौली श्रीकपूर कुमार के निकट पर्यवेक्षण में थाना कमलापुर पुलिस टीम द्वारा चेकिंग के दौरान 02 अभियुक्तों सतीश मिश्रा पुत्र आनन्द मिश्रा नि0 ग्राम पूरनपुर थाना सिधौली जनपद सीतापुर तथा संजय पुत्र पुत्र रेवती लाल रैदास नि0 ग्राम बहादुरपुर थाना सिधौली जनपद सीतापुर को गिरफ्तार किया गया।

अभियुक्त सतीश मिश्रा उपरोक्त को झरसौआ मोड़ से करीब 100 मीटर आगे पानी की टंकी से पहले तथा अभियुक्त संजय उपरोक्त को महोली क्रासिंग हाजारा बाग के पास के पास से गिरफ्तार किया गया है। जिनसे 02 अदद चोरी किए गये ई रिक्शा बरामद हुए हैं। अभियुक्तों ने मौके से बरामद हुए ई रिक्शा के विषय में पूछताछ में बताया कि वह दोनों ने यह दोनों ई रिक्शा मास्टर बाग चौराहा व सिकलनिया से चोरी किये थे। जिसके संबंध में थाना कमलापुर में मुकदमा भी पंजीकृत है।

उल्लेखनीय है कि गिरफ्तार अभियुक्त सतीश उपरोक्त थाना सिधौली का हिस्ट्रीसीटर अपराधी एचएस न0 3902ए है जिसके विरूद्ध पूर्व में भी लूट, चोरी, नकबजनी, हत्या का प्रयास आदि विभिन्न आपराधिक कृत्यों में करीब डेढ़ दर्जन अभियोग पंजीकृत हैं। अभियुक्तों का चालान न्यायालय किया जा रहा है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन