
महोली-सीतापुर । कोतवाली क्षेत्र के मूड़ा-ब्रम्हावली गॉव में युवक की ईंटों से कूचकर हत्या कर दी गई। हत्या का आरोप, उसके ही चार दोस्तों पर लगाया गया है। पुलिस, कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। मृतक की मौत जिला अस्पताल में उपचार के दौरान हुई। मूड़ा-ब्रम्हावली में रहने वाले 20 वर्षीय महेंद्र पुत्र मिट्ठू की चचेरी बहन की शादी बुधवार को थी। घर में मांगलिक कार्यक्रम चल रहे थे। बरातियों का स्वागत हो रहा था। इसी बीच महेंद्र गायब हो गया।
खबर मिली तो परिवारजन मौके पर पहुंचे
परिवारीजनो का कहना है कि रात करीब 11 बजे गांव के ही रामू ने बताया कि महेंद्र गांव के बाहर अमित भट्ठे के पास घायल अवस्था में पड़ा है। खबर मिली तो परिवारजन मौके पर पहुंचे। देखा कि महेंद्र लहूलुहान हालत में पड़ा था। उसपर ईंटों और धारदार हथियार से प्रहार किया गया था। गंभीर हालत में युवक को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र महोली लाया गया। जहां से जिला अस्पताल रेफर किया गया।
पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में लिया
उपचार के दौरान महेंद्र की जिला अस्पताल में मौत हो गई। परिवारजन ने पुलिस को इसकी सूचना दी है। पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में लिया है। हत्या की वजह तलाशने में जुटी पुलिस युवक की हत्या का कारण क्या है, पुलिस इसकी तलाश कर रही है। परिवारजन ने उसके ही कुछ दोस्तों पर हत्या का आरोप लगाया है। पूछताछ और ग्रामीणों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। मृतक महेंद्र, ट्रक पर हेल्परी का काम करता था।
परिवार में मातम, गम में बदली खुशियां
घर में बेटी की शादी हो रही थी और महेंद्र के घायल अवस्था में पड़े होने की खबर पहुंची। खुशियां गम में बदल गईं। आनन-फानन में महेंद्र को जिला अस्पताल लाया गया। महेंद्र की मौत से शादी वाले घर में मातम का माहौल है। ईंट से कूचकर युवक की हत्या की गई है। मामले की जांच की जा रही है। कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।