Sonipat Bus Accident : ओवरटेकिंग के दौरान बस की ट्रक से टक्कर, 25 घायल

Sonipat Bus Accident : बुधवार अलसुबह सैदपुर गांव के पास एक बस और लोडिंग ट्रक की टक्कर हो गई, जिसमें करीब 25 कर्मचारी घायल हो गए। यह कर्मचारी मारुति के निर्माणाधीन प्लांट में काम करने के लिए बस से लाए जा रहे थे।

हादसा सुबह लगभग 5:15 बजे हुआ, जब बस ने ओवरटेक करने का प्रयास किया और जिस ट्रक को ओवरटेक किया जा रहा था, उसी से टकरा गई। सभी कर्मचारी आईटीआई पास करने के बाद मारुति प्लांट में अप्रेंटिस के लिए चुने गए थे। बस सुबह 4:50 बजे जगदीशपुर स्थित बारोटा चौकी के पास से चली थी और हादसा सैदपुर के पास हुआ। टक्कर के बाद बस का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और यात्रियों को गंभीर चोटें आईं।

हादसे के बाद स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। खरखौदा के सरकारी अस्पताल में भर्ती घायलों में अक्षय (20) हिसार, रुष्ट कुमार (20) करनाल, अमीर (22) करनाल, अशोक (25) बिहार, शिवम गुप्ता (26) प्रयागराज, विकास कुमार (21) यूपी, रजत सैनी (19) मुलाना, प्रिंस (21) अजमेर, महेश सैनी (21) शिखर, लाभ सिंह (24) कैथल और पिंटू (24) करनाल शामिल हैं। इनमें से कई को प्राथमिक उपचार के बाद रोहतक रेफर कर दिया गया है।

घायलों ने बताया कि टक्कर लगने के बाद बस में बैठे कई कर्मचारियों को सिर, हाथ और पैर में गंभीर चोटें आई हैं। पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू कर दी है और प्राथमिक जांच में सामने आया है कि बस चालक ने लोडिंग ट्रक को ओवरटेक करने की कोशिश की, लेकिन जगह कम होने के कारण बस ट्रक को ओवरटेक नहीं कर पाई और ट्रक से टकरा गई।

पिपलीखेड़ा में हुए एक अन्य सड़क हादसे में युवक की मौत

इस बीच, एक अन्य मामले में पिपलीखेड़ा फ्लाईओवर के पास एक सड़क हादसे में पंजाब के युवक जसमीत सिंह (34) की मौत हो गई, जबकि उसकी पत्नी मनप्रीत कौर और टैक्सी चालक घायल हो गए। मनप्रीत ने मामले की शिकायत थाना बड़ी में दी, जिसमें बताया गया कि वह अपने पति के साथ घूमने के लिए दुबई जा रही थीं। टैक्सी चालक रंजीत सिंह की तेज गति और लापरवाही से टैक्सी एक अज्ञात वाहन से टकरा गई, जिससे टैक्सी पलट गई। राहगीरों की मदद से उन्हें सोनीपत के नागरिक अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने जसमीत सिंह को मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने दोनों मामलों की जांच शुरू कर दी है। सड़क सुरक्षा को लेकर प्रशासन की ओर से उठाए जाने वाले कदमों पर भी विचार किया जा रहा है, ताकि भविष्य में इस प्रकार के हादसों से बचा जा सके।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट