मैं क्षत्रिय हूं, मैं समाजवादी हूं और रहूंगा… क्षत्रियों के सम्मान के विवाद के बीच सपा नेता ने लगाया पोस्टर

लखनऊ। सपा नेता सौरभ सिंह ने एक पोस्टर जारी किया, जिसमें उन्होंने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के लिए विशेष सुरक्षा की मांग की। पोस्टर में लिखा गया, “मैं क्षत्रिय हूं, मैं समाजवादी हूं, और मैं समाजवादी ही रहूंगा। स्व. नेताजी और राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव की सरकार में सबसे ज्यादा क्षत्रियों का सम्मान हुआ।” इस पोस्टर में रामलाल जी सुमन और राजपूत समुदाय के बीच चल रहे विवाद का भी जिक्र किया गया है।

सौरभ सिंह, जो कि प्रतापगढ़ की विश्वनाथगंज विधानसभा सीट से 2022 में सपा के टिकट पर चुनाव लड़े थे, ने पोस्टर में यह भी कहा कि सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को जान से मारने की धमकी देना पूरी तरह गलत है और इस मामले की जांच की जानी चाहिए। सौरभ सिंह ने यह स्पष्ट किया कि अखिलेश यादव ने कभी भी क्षत्रियों के खिलाफ कोई बयान नहीं दिया है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट केरल के समुद्र में अचानकर जलने लगा मालवाहक जहाज