सुल्तानपुर : अवैध मिली प्लाईवुड फैक्ट्री, प्रशासन ने किया सील

कूरेभार, सुल्तानपुर। भ्रष्ट व्यवस्था से मैनेज करके अवैध रूप से संचालित की जा रही प्लाईवुट फैक्ट्री पर आखिरकार प्रशासन की नजर पड गई। मंगलवार को जांच-पडताल के बाद उपजिलाधिकारी ने फैक्ट्री में ताला जडवा दिया। आगे की विधिक कार्यवाही शुरू कर दी गई है। फैक्ट्री सील होते ही अन्य अवैध कारोबारियों में हडकंप मचा हुआ है। मामला थाना क्षेत्र कूरेभार का है।

मैनेज करके हो रहा था कूरेभार के सलीमपुर ग्रंट में संचालन

मैसर्ज स्वास्तिक प्लाईवुड फैक्ट्री सलीमपुर ग्रंट में कई सालों से संचालित की जा रही थी। शिकायत पर एसडीएम जयसिंहपुर ने सीआरपीसी 133 के तहत मौके पर ही सुनवाई करके लोक सुख और स्वास्थ्य के दृष्टि गत आदेश पारित कर तत्काल प्रभाव से संचालन प्रतिबंधित कर दिया। इस संबंध में मुख्य अग्निशमन अधिकारी द्वारा एसडीएम अरविंद कुमार को यह संज्ञान में लिया कि मैसर्ज स्वास्तिक प्लाईवुड फैक्ट्री द्वारा बिना अनापत्ति प्रमाणपत्र के ही संचालित किया जा रहा है।

जिसके संबंध में संज्ञान लेते हुए एसडीएम जयसिंहपुर द्वारा नोटिस जारी कर समस्त प्रमाण पत्र अपने न्यायालय में तलब करवाया था। परंतु उक्त फैक्ट्री के संचालक द्वारा संतोषजनक प्रमाण पत्र न उपलब्ध करवाने की दशा में एसडीएम मौके का स्वयं निरीक्षण कर फैक्ट्री के मशीन और मेन गेट को सील कर दिया।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक