
- बुंदेलखंड विश्वविद्यालय एवं आईआईटीटीएम के मध्य हुआ अनुबंध
- होटल एवं टूरिज्म के छात्रों को मिलेगा लाभ
झांसी। बुंदेलखंड विश्वविद्यालय झांसी के इंस्टीट्यूट आफ टूरिज्म एंड होटल मैनेजमेंट एवं इंडियन इंस्टिट्यूट ऑफ़ टूरिज्म एंड ट्रैवल मैनेजमेंट, ग्वालियर के मध्य अनुबंध किया गया। आईआईटीटीएम भारत सरकार का टूरिज्म के क्षेत्र का प्रीमियम संस्थान है।
कुलपति प्रोफेसर मुकेश पाण्डेय ने कहा कि इस अनुबंध से बुंदेलखंड विश्वविद्यालय के छात्रों को टूरिज्म एवं ट्रेवल के क्षेत्र में हो रहे शोध एवं कार्यों को जानने एवं उसमें सहभागिता करने में सहायता मिलेगी। आईआईटीटीएम के निदेशक प्रोफेसर आलोक शर्मा ने कहा की प्रधानमंत्री का सपना है कि जीडीपी में 2047 तक टूरिज्म से प्राप्त आय को दुगना किया जा सके।

इसी लक्ष्य को लेकर इनोवेशन एवं इंफ्रास्ट्रक्चर का विकास किया जा रहा है। डीन कॉमर्स एवं टूरिज्म एवं होटल प्रबंधन संस्थान के विभागाध्यक्ष देवेश निगम ने कहा कि इस अनुबंध से दोनों संस्थाओं के बीच शैक्षणिक कार्य के साथ ही शोध, संगोष्ठी एवं कार्यशालाओं का आयोजन किया जाएगा।
इस अवसर पर कुलसचिव विनय कुमार सिंह, प्रो अपर्णा राज, प्रो सौरभ दिक्षित, प्रो सुनील काबिया, प्रो प्रतीक अग्रवाल, डॉ जी श्रीनिवासन, डॉ प्रणव भार्गव, डॉ आशीष सेठ, सत्या चौधरी उपस्थित रहे।