
America US : अमेरिका में यूएस सांसद ब्रैड शरमन ने पाकिस्तानी प्रतिनिधिमंडल से जैश-ए-मोहम्मद को खत्म करने के लिए हर संभव प्रयास करने का आग्रह किया है। उन्होंने बिलावल भुट्टो जरदारी के नेतृत्व वाले इस प्रतिनिधिमंडल को आतंकवादी संगठन के खात्मे के साथ-साथ धार्मिक अल्पसंख्यकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की भी सलाह दी।
शरमन ने 2002 में मारे गए पत्रकार डैनियल पर्ल की हत्या का जिक्र करते हुए पाकिस्तान से डॉ. शकील अफरीदी को रिहा करने का भी आग्रह किया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को हर मुमकिन कोशिश करनी चाहिए ताकि “खतरनाक” आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का खात्मा हो सके।
इस दौरान, बिलावल भुट्टो जरदारी नेतृत्व वाला पाकिस्तानी डेलिगेशन वाशिंगटन में मौजूद रहा। अमेरिकी सांसद ने इस बैठक में पाकिस्तान के साथ-साथ आतंकवाद के खिलाफ कदम उठाने पर जोर दिया।
वहीं, वाशिंगटन में भारत के सांसदों का एक सर्वदलीय डेलिगेशन भी वाशिंगटन में मौजूद रहा। इस प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कांग्रेस सांसद शशि थरूर कर रहे हैं। दोनों पक्षों की बैठकों का उद्देश्य द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करना और आतंकवाद के मुद्दे पर सहयोग बढ़ाना बताया जा रहा है।