मौसम अपडेट : वाराणसी में बारिश ने उमस भरी गर्मी से दी राहत, पारा भी नीचे आया

वाराणसी। बंगाल की खाड़ी की ओर से आ रही दक्षिण-पूर्वी नम हवाओं के प्रभाव से बुधवार को पूरे दिन उमस भरी गर्मी और पसीने से लोग तरबतर रहे। शाम को बारिश ने राहत दी। जिले के ग्रामीण अंचल में अपरान्ह बाद बादलों ने आसमान में डेरा डाल दिया था। बादलों की लुकाछिपी के बीच गरज चमक के बीच बारिश ने शाम को मौसम सुहाना बना दिया। जिले के ग्रामीण अंचल हरहुआ, राजातालाब और कई हिस्सों में तेज बारिश हुई। वहीं, अन्य हिस्सों में खासकर शहरी क्षेत्र में कही रिमझिम तो कहीं तेज बारिश हुई। हालांकि मौसम विभाग ने बारिश के बारे में पहले ही चेता दिया था।

बनारस हिन्दू विश्वविद्यालय (बीएचयू) के मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, धरती के सतह से एक से डेढ़ किलोमीटर तक पहुंची पुरुवा हवा से वातावरण नम रहा। वाराणसी में न्यूनतम तापमान 28 डिग्री और अधिकतम 38.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। सुबह से ही हल्के बादलों की वजह से धूप तल्ख नहीं रही लेकिन उमस से लोग परेशान रहे। माना जा रहा है कि बंगाल की खाड़ी में उठ रहे चक्रवाती तूफान ‘आसनी’ ने पूर्वी और दक्षिणी तटों पर मौसम मिजाज को बदल दिया है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

MS Dhoni बोले : मुझे जवाब देने की जरूरत नहीं, मेरी फैन फॉलोइंग ही काफी है साई सुदर्शन ने जड़ा धमाका, टी-20 में बिना जीरो आउट हुए बनाए सबसे ज्यादा रन महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले