ग्राम ईसाई खास का मामला, थाना औंछा पुलिस ने की थी महिलाओं से अभद्रता
भास्कर समाचार
मैनपुरी 23 मई। अवैध निर्माण ध्वस्त करने के नाम पर कुरावली विकासखंड के ग्राम ईसाई खास में पिछड़े वर्ग के लोगों के पट्टे और उस पर बने हुए बिटिया व भूसे की बुर्जी को नष्ट करने, महिलाओं के साथ अभद्रता धक्का-मुक्की एवं गाली गलौज करने पुलिस चौकी की जमीन पर अवैध निर्माण करने वाले मुनीर अहमद उर्फ पप्पू के अवैध निर्माण में औंछा पुलिस का साथ देने का आरोप लगाया है। वहीं सोमवार को थाना पुलिस के खिलाफ गांव की ग्रामीण महिलाओं ने मोर्चा खोल दिया। ग्राम ईसाई खास में स्थित पुलिस चौकी के सामने बनी सहकारी समिति पर एकत्रित होकर महिलाओं ने प्रदर्शन किया और पुलिस प्रशासन मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए उत्तर प्रदेश महिला आयोग से अपने साथ हुई गाली-गलौज, अभद्र भाषा का प्रयोग किये जाने एवं धक्का-मुक्की की शिकायत कर दोषी थानाध्यक्ष एवं पुलिस कर्मचारियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की मांग की।
महिला आयोग उत्तर प्रदेश को भेजे शिकायती पत्र में थाना पुलिस पर आरोप लगाया है कि दिनांक 21 मई 2022 को लगभग 3:30 बजे थाना पुलिस औंछा प्रभारी निरीक्षक सीताराम शर्मा, ईसाई खास पुलिस चौकी के प्रभारी अशोक कुमार अपने साथ लगभग एक दर्जन पुलिस वालों को लेकर पहुंचे और 23 दिसंबर 2020 को भूमि प्रबंधन समिति की खुली बैठक में आवंटित वैद्य पट्टों पर बुलडोजर चलवा दिया । इस दौरान मीरा देवी, कुंती देवी, रीता मिश्रा , कुसमा देवी , अनिता कुमारी , विद्यावती, रेखा देवी , प्रवेश कुमारी , भूरी देवी , गायत्री देवी , पिंकी देवी , कुमारी साधना , गुड्डी देवी , ज्ञान देवी सहित अन्य महिलाओं ने औंछा थाना पुलिस की कार्रवाई का विरोध किया।
उच्च न्यायालय प्रयागराज/इलाहाबाद ने किया आदेश-
एसडीएम कुरावली 3 माह के अंदर इन पट्टों की वैधता को निस्तारित करें। महिला आयोग को भेजे पत्र में यह भी मांग की गई है कि महिलाओं के साथ अभद्रता गाली गलौज एवं धक्का-मुक्की की जांच कर दोषी पुलिस कर्मियों एवं थानाध्यक्ष के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करें।











