
बस्ती: जिले में अपराध कम होने का नाम नहीं ले रहा है. दिन-प्रतिदिन बढ़ रही घटनाओं से लोगों में डर का माहौल बना हुआ है. पुलिस जहां एक घटना का खुलासा करके अपनी छवि को सुधारती है, वहीं दूसरी तरफ अपराधी पुलिस को नई चुनोती दे देते हैं. अब बदमाशों ने एक बुजुर्ग की ईट और गमले से पीट-पीटकर हत्या कर दी है. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. बदमाशों की तलाश की जा रही है.
ये है पूरी घटना
पूरी घटना गौर थाना के टिनिच चौकी क्षेत्र के इमिलिया तिराहा का है. यहां 65 वर्षीय पंचराम मौर्य की दिनदहाड़े अज्ञात बदमाशों ने हत्या कर दी. बदमाशों ने सिर पर ईंट और गमले से हमला करके पंचराम को मौत के घाट उतारा दिया. खून से लथपथ पंचराम का शव घर के आंगन में छोड़कर बदमाश फरार हो गए. घटना की सूचना मिलते ही गौर पुलिस घटना स्थल पर पहुंच गई. पुलिस ने मृतक पंचराम के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मृतक बभनान शुगर मील में काटा बाबू के पद से रिटायर होने के बाद इमिलिया तिराहे पर अपने मकान में रहा करता था. मृतक के बेटों से संपत्ति को लेकर काफी समय से विवाद चल रहा था.
घटना पर पुलिस का बयान
एसपी आशीष श्रीवास्तव ने बताया कि मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर सिर पर गहरी चोट आने के कारण मौत हुई है. इसके पहले संपत्ति को लेकर मामले की शिकायक्त की गई थी. पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है. साथ ही अज्ञात के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है. आगे की कार्रवाई की जा रही है.












