फ़तेहपुर : महज 299 मत पाकर भारी मतों से पराजित हुए सपा के पूर्व एमएलसी

भास्कर ब्यूरो

फ़तेहपुर । एमएलसी चुनाव की मतगणना सुबह से प्रारम्भ हुई तो भाजपा व सपा के कार्यकर्ताओं में जीत हार को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म रहा मगर जैसे ही मतगणना प्रारम्भ हुई भाजपा के प्रत्याशी शुरुआत से ही बढ़त बनाये रहे और भारी मतों के अंदर से विपक्षी सपा के एमएलसी रहे दिलीप यादव उर्फ कल्लू को हरा दिया। पार्टी के अनुसार यह ऐतिहासिक जीत है इतने बड़े अंतर से फ़तेहपुर कानपुर निर्वाचन क्षेत्र में कभी हार जीत का अंतर नही रहा।

भाजपा प्रत्याशी ने दर्ज की ऐतिहासिक जीत

बता दें कि विधान परिषद कानपुर फतेहपुर निर्वाचन क्षेत्र में कुल मतदाता की संख्या 5307 है जिसमे कुल 5157 मत पड़े थे। भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी अविनाश सिंह चौहान ने 4686 मत प्राप्त कर ऐतिहासिक विजय हासिल की जबकि समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी दिलीप सिंह उर्फ कल्लू यादव ने महज 299 मत प्राप्त किये और भारी अंतर से पराजय का मुंह देखना पड़ा।

गिनती के दौरान अवैध मतो पत्र की संख्या 172 रही। जीत दर्ज करने के बाद भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी अविनाश सिंह चौहान को जिला निर्वाचन अधिकारी अपूर्वा दुबे ने प्रमाण पत्र दिया। इस दौरान भाजपा जिलाध्यक्ष आशीष मिश्र के साथ पार्टी के वरिष्ठ नेता, जनप्रतिनिधि व भारी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक