
दैनिक भास्कर ब्यूरो
खागा/फतेहपुर । बीती रात पुरानी रंजिश के चलते खखरेरु थाना क्षेत्र के चाँदपुर औढेरवा गाँव निवासी एक बिजली संविदाकर्मी को उसके घर मे घुसकर आरोपित भदौहा ग्राम प्रधान प्रतिनिधि व उसके तीन अन्य साथियों ने गोली मारकर गम्भीर रूप से घायल कर दिया। जानकारी के अनुसार चाँदपुर औढेरवा गाँव निवासी सूरज जो कि कनपुरवा पावर हाउस में संविदाकर्मी के पद पर कार्यरत है बीती रात वह अपने घर पर था।
एफआईआर दर्जकर पुलिस जांच में जुटी
तभी भदौहा गाँव के प्रधान प्रतिनिधि आरोपित सुनील तिवारी व उसका साथी अंशू मिश्रा अपने दो अन्य साथियों के साथ असलहों से लैश होकर उसके घर पहुंचे। जिन्होंने संविदाकर्मी से रात में लाइन सही करने के लिए कहा तो उसने मना करते हुए सुबह बनाने की बात कही।
जिस पर आरोपित ग्राम प्रधान प्रतिनिधि सुनील तिवारी, अंशू मिश्रा व उनके दो अन्य साथी उसके साथ गाली गलौज करने लगे। जब उसने विरोध किया तो आरोपित प्रधान प्रतिनिधि सुनील तिवारी ने उस पर निशाना साधते हुए एक बारगी दो फायर झोंक दिये। फलस्वरूप सूरज गम्भीर रूप से घायल हो गया। गोली चलने की आवाज सुनकर स्वजन व पड़ोसी घटना स्थल की ओर दौड़े। ग्रामीणों ने हमलावरों को ललकारा तो आरोपी उनके ऊपर फायरिंग करते हुए मौके से फरार हो गये।
ग्रामीणों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। सूचना पाकर पहुँची पुलिस ने घायल संविदाकर्मी को गम्भीर घायलावस्था में आनन फानन इलाज के लिए 108 एम्बुलेंस की सहायता से हरदों अस्पताल भेजवाया। जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद घायल की नाजुक हालत को देखकर जिला अस्पताल के लिए रिफर कर दिया। जहां इलाज के दौरान समाचार लिखे जाने तक घायल की हालत चिंताजनक बनी हुई थी।
पुलिस ने घायल संविदाकर्मी सूरज की दी गई लिखित तहरीर के आधार पर आरोपित ग्राम प्रधान (प्रतिनिधि) सुनील तिवारी व उसके एक अन्य साथी अंशू मिश्रा के खिलाफ नामजद व दो अज्ञात साथियों के खिलाफ मामला दर्ज कर मामले की जांच व आरोपितों की गिरफ्तारी का प्रयास शुरू कर दिया है।