
भारतीय मूल के ऋषि सुनक ब्रिटेन के पहले हिंदू प्रधानमंत्री बनने के लिये तैयार हैं, आज ही उन्हें पद तथा गोपनीयता की शपथ दिलाई जाएगी, ऋषि के सियासी करियर की तरह उनकी लव स्टोरी भी बेहद दिलचस्प है, दोनों की शादी को करीब 13 साल बीत चुका है, ऑक्सफोर्ड में पढाई के बाद जब वो एमबीए करने कैलिफोर्निया के स्टैनफोर्ड यूनिवर्सिटी पहुंचे, तो वहां उनकी मुलाकात इंफोसिस संस्थापक नारायण मूर्ति की बेटी अक्षता से हुई।

देखते ही आकर्षित हो गये
डेली मेल की रिपोर्ट के मुताबिक अक्षता के प्रति ऋषि सुनक इतने आकर्षित थे कि उन्होने उनके साथ क्लास करने के लिये कई बार अपनी क्लास की टाइमिंग को भी स्विच कर लिया करते थे, अपनी लव स्टोरी के बारे में बात करते हुए ऋषि ने इस बात का खुलासा किया, कि उनका हाइट सिर्फ 5 फुट 6 इंच थी, अक्षता लंबी थी, इसके बाद उन्होने हाई हील सैंडल पहनना छोड़ दिया, ऋषि सुनक ने कहा मैं इसके लिये अक्षता का आभारी हूं कि 18 साल पहले उन्होने ऊंची हिल वाली सैंडल पहनना छोड़ने का फैसला लिया।

ऋषि को देख क्या बोले थे नारायण मूर्ति
नारायण मूर्ति तथा ऋषि सुनक की पहली मुलाकात बंगलुरु में हुई थी, इस मुलाकात के बाद उन्होने पहले अपनी बेटी को एक लेटर लिखा, जिसमें उन्होने कहा था जब मैं ऋषि से मिला, तो उनमें वो सब कुछ पाया, जो आपने बताया था, वो मुझे शानदार, सुंदर और सबसे महत्वपूर्ण ईमानदार व्यक्ति लगे, मुझे ये बात समझ में आ गई कि आपने उन्हें अपना दिल क्यों चुराने दिया।

साधारण समारोह में शादी
2009 में बंगलुरु के चामराजा कल्याण मंडप में एक साधारण समारोह में ऋषि और अक्षता की शादी हुई, लीला पैलेस होटल में रिसेप्शन का आयोजन किया गया, रिसेप्शन में अजीम प्रेमजी, किरण मजूमदार-शॉ, अनिल कुंबले, नंदन एम नीलेकणी, कैप्टन जी आर गोपीनाथ, प्रकाश पादुकोण, सैयद किरमाणी समेत कई हस्तियों ने शिरकत की थी।















