मेरठ: कड़-कड़ाती ठंड में जान पर खेल गया 12वीं का छात्र

मेरठ(आरएनएस )। जनपद में जानी गंगनहर पुल से गंगनहर में कूदी महिला को 12वीं के छात्र आकाश ने अपनी जान पर खेलकर बचा लिया। कड़-कड़ाती ठंड में आकाश ने महिला को गंगनहर से सही सलामत बाहर निकाल लिया। थाना बालैनी गांव नंगला जिला बागपत निवासी महिला बृहस्पतिवार शाम जानी गंगनहर पुल के पास घूम रही थी। अचानक वह गंगनहर में पुल से कूद पड़ी। यह देख मौके पर भीड़ जमा हो गई।

गंगनहर में कूदकर बचाई महिला की जान

वहीं लोग एक-दूसरे से महिला को बचाने के लिए कहने लगे। इसी दौरान वहां से गांव नेक निवासी आकाश पुत्र सुरेश गुजर रहा था। उसने महिला को गंगनहर में डूबते देखा तो जान की परवाह किए बगैर गंगनहर में छलांग लगा दी। इसके बाद कुछ ही देर में आकाश सही सलामत महिला को निकाल लाया।

पुलिस ने प्राथमिक उपचार के बाद महिला को परिजनों के सुपुर्द कर दिया। जानी थानाध्यक्ष राजेश कंबोज के अनुसार, महिला की पुत्री का विवाह गांव कलंजरी में हुआ है। वह पुत्री से मिलने आई थी। महिला का किसी बात पर पुत्री से विवाद हो गया। गुस्से में महिला ने आत्महत्या का प्रयास किया। आकाश ने इसी साल पास किया इंटर महिला की जान बचाने वाले आकाश ने इस वर्ष इंटर की परीक्षा पास की। वह चार भाइयों में सबसे छोटा है। आकाश किसी काम से जानी आया था। लोगों ने उसकी बहादुरी की तारीफ की।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

बिना ऐप के ऐसे रखें अपना Android स्मार्टफोन पूरी तरह सुरक्षित Google Gemini का नया ‘Catch Me Up’ फीचर दक्षिण कोरिया में ली जे-म्यांग बने नए राष्ट्रपति “नाम नरेंद्र और काम…? ये क्या बोल गए खेड़ा शिल्पा शेट्टी को छोड़ने आए थे राज कुंद्रा