फतेहपुर : निकाय चुनाव की ड्यूटी में व्यस्त हुई रोडवेज बसे, घंटों भटकते रहे राहगीर

दैनिक भास्कर ब्यूरो

फतेहपुर । नगर निकाय चुनाव के दूसरे चरण के मतदान को संपन्न कराने के लिए कर्मचारियों व पुलिस कर्मियों को लाने और ले जाने के लिए रोडवेज बसों की भी ड्यूटी लगी है इसके मद्देनजर कर्मचारियों को लाने व ले जाने के लिए जहानाबाद से घाटमपुर, कानपुर, फतेहपुर आदि रूटों पर संचालित होने वाली रोडवेज बसें भी भेजी गई हैं जिससे यात्रियों को रोडवेज परिसर व अन्य प्राईवेट वाहन स्टैण्डों मे घंटों गर्मी तथा गर्म हवाओं के थपेड़ों के साथ वाहनों का इंतजार करना पड़ रहा है।

शादी विवाह का मौसम होने से बड़ी संख्या में लोग महानगरों से घर वापसी कर रहे हैं या वापस जा रहे हैं ऐसे में राजकीय बस स्टैंड जहानाबाद से कानपुर वाया घाटमपुर, जहानाबाद से नौबस्ता वायां साढ गोपालपुर मार्ग पर चलने वाली सीएनजी, इलेक्ट्रॉनिक बसों का भी अधिग्रहण कर चुनाव ड्यूटी में भेजे जाने से बसों की संख्या न के बराबर हो गई है। जिससे यात्रियों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इस बाबत राजकीय बस स्टैंड में कार्यरत लिपिक पीसी वर्मा ने बताया कि चुनाव ड्यूटी से वापस आने पर पुनः बसों का संचालन उक्त मार्गों पर होगा।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

MS Dhoni बोले : मुझे जवाब देने की जरूरत नहीं, मेरी फैन फॉलोइंग ही काफी है साई सुदर्शन ने जड़ा धमाका, टी-20 में बिना जीरो आउट हुए बनाए सबसे ज्यादा रन महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले