नास्त्रेदमस ने पहले ही कर दी थी भविष्यवाणी: कहा था- महाशक्ति से होगा टकराव

पेरिस । नास्त्रेदमस की भविष्यवाणी सभी को चौंकाने वाली है। नास्त्रेदमस ने इसे लेकर पहले ही भविष्यवाणी कर दी थी। 2025 में होने वाले वैश्विक संघर्ष को लेकर अपनी किताब लेस प्रोफेटीज में नास्त्रेदमस ने पहले ही भविष्यवाणी कर रखी है।नास्त्रेदमस की भविष्यवाणी साल 2025 में क्रूर युद्धों और महान शक्तियों के बीच टकराव की बात करती है।

रूस-यूक्रेन के बीच संघर्ष, दक्षिण चीन सागर और मध्य पूर्व सहित वर्तमान भू-राजनीतिक तनाव इस पूर्वानुमान के अनुरूप हैं। स्त्रेदमस पश्चिमी प्रभाव में कमी और नई विश्व शक्तियों के उदय का भी सुझाव देते हैं, जो चीन और भारत जैसे देशों के बढ़ते आर्थिक और रणनीतिक प्रभाव को दर्शाता है। क्या ये तनाव पूर्ण पैमाने पर संघर्ष में बदल जाएंगे, यह अभी तक अनिश्चित है। लेकिन कल की घटना के बाद जिस तरह से वैश्विक शक्तियों ने अपनी चाल बदली है इससे साफ समझा जा सकता है कि आने वाला समय पूरी दुनिया के लिए काफी कठिन होने जा रहा है। अगर यूक्रेन और अमेरिका के बीच तनाव बढ़ेगा तो उसका असर पूरी दुनिया पर पड़ेगा।

ट्रंप, जेलेंस्की को पहले ही चेता चुके हैं कि आप तीसरे विश्वयुद्ध का जुआ खेल रहे हैं। बता दें कि पूरी दुनिया उस समय हैरान रह गई जब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमीर जेलेंस्की के बीच बहस की खबरें आईं। वीडियो में ऐसा लग रहा था कि मानों दोनों कब हाथापाई कर बैठें। खैर दोनों के बीच हुई तीखी बहस को पूरी दुनिया ने देखा। लेकिन क्या आप सोच सकते हैं कि ट्रंप और जेलेंस्की की लड़ाई तय थी। जी हां, आप सही पढ़ रहे हैं। दरअसल नास्त्रेदमस ने इसकी पहले ही भविष्यवाणी कर दी थी।तो पहले यह समझते हैं कि अमेरिका जेलेंस्की से चाहता क्या है।

दरअसल यह पूरी लड़ाई यूक्रेन में पाए जाने वाले दुर्लभ मिनरल को लेकर है। अमेरिका ने रूस-यूक्रेन युद्ध में यूक्रेन की खूब मदद की। जब तक बाइडेन राष्ट्रपति थे तो जेलेंस्की को ज्यादा परेशानी नहीं आई। लेकिन ट्रंप के राष्ट्रपति बनते ही अमेरिका अब यूक्रेन के साथ बड़ी सौदेबाजी की कोशिश में लगा हुआ है। ट्रंप चाहते हैं कि अमेरिकी मदद के बदले यूक्रेन मिनरल को लेकर एक बड़ी डील करे। वहीं यूक्रेन इसके बदले में सुरक्षा की गारंटी चाहता है। अब आते हैं नास्त्रेदमस की भविष्यवाणी पर। तो क्या नास्त्रेदमस ने पहले ही इस उठापटक को अपनी आंखों से देख लिया था।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन