दादा गांगुली ने कहा- Coronavirus की वजह से IPL 2020 पर कोई खतरा नहीं, सभी मैच तय समय पर होंगे…

नई दिल्ली। कोरोना वायरस ( coronavirus ) भारत में अपने पैर पसार चुका है। पिछले कुछ दिनों के अंदर भारत के अगल-अलग हिस्सों से कोरोना के मामले सामने आ चुके हैं। इस बीच इस तरह की खबरें आने लगी हैं कि कोरोना का खतरा इंडियन प्रीमियर लीग ( आईपीएल ) पर भी मंडरा रहा है। हालांकि इस डर को दूर करने के काम बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने किया है। गांगुली ने ये साफ कर दिया है कि आईपीएल ( IPL ) अपने तय समय पर ही होगा।

भारत-दक्षिण अफ्रीका वनडे सीरीज पर भी नहीं कोई खतरा

गांगुली ने कहा है कि आईपीएल का आयोजन दक्षिण अफ्रीका दौरे के बाद तय समय पर ही होगा। बता दें कि आईपीएल की शुरूआत 29 मार्च से हो रही है। पहला मैच चेन्नई सुपरकिंग्स और मुंबई इंडियंस के बीच खेला जाएगा। वहीं कोरोना का कोई खतरा भारत-दक्षिण अफ्रीका वनडे सीरीज पर भी नहीं है। सीरीज का पहला मैच 12 मार्च को धर्मशाला में पहला मैच, दूसरा वनडे 15 को लखनऊ में और तीसरा मुकाबला 18 मार्च को कोलकाता में होगा।

ब्रजेश पटेल ने किया गांगुली की बात का समर्थन

सौरव गांगुली की बात का आईपीएल की संचालन समिति के अध्यक्ष ब्रजेश पटेल ने भी समर्थन किया है। उन्होंने कहा, ‘‘कोरोनावायरस को लेकर किसी प्रकार की चिंता करने की जरूरत नहीं है। हम हर परिस्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। सभी मैच समय पर होंगे।’’