यूपी में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 16 लोगों की मौत

लखनऊ । उत्तर प्रदेश में बेमौसम हुई बारिश ओलावृष्टि और आकाशीय बिजली की चपेट में आने से अब तक 16 लोगों की मौत हो चुकी है। मुख्यमंत्री ने इस मामले को संज्ञान में लेकर मृतकों के परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए मुआवजे का ऐलान किया है।

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ समेत कई जनपदों में गुरुवार रात से जमकर बेमौसम बरसात हुई। बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई,​ जिसमें किसानों की फसलों को काफी नुकसान हुआ है। बारिश और आकाशीय बिजली से 16 लोगों की मौत हुई है। सीतापुर में दो बच्चियों समेत पांच लोगों की मौत हुई है जबकि लखीमपुर में चार, सोनभद्र में दो, गोरखपुर बहराइच, जौनपुर, सिद्धार्थनगर, चंदौली में एक-एक लोगों की मौत हुई है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मृतकों के परिवार के प्रति अपनी शोक संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने इन जनपदों के​ जिलाधिकारी को निर्देशित किया है कि जल्द ही पीड़ित परिवार को चार-चार लाख रुपये की आर्थिक सहायता दी जाय।

खबरें और भी हैं...