
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी ने अपनी चुनावी तैयारियां तेज कर दी हैं। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सोमवार को पार्टी मुख्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बड़ा ऐलान किया। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी का प्रचार अभियान मंगलवार से शुरू किया जाएगा। पार्टी ने इसकी तैयारियां पूरी कर ली हैं और अभियान का दायरा भी व्यापक रखा जाएगा।
अखिलेश यादव ने कहा कि पार्टी ने तय किया है कि समाजवादी पार्टी को बूथ स्तर तक ले जाना है और PDA की सरकार बनानी है। उन्होंने कहा कि चुनाव को लेकर पार्टी संगठन को मजबूत करने और जमीनी स्तर पर कार्यकर्ताओं को सक्रिय करने पर जोर दिया जा रहा है।
BJP पर वोटर लिस्ट में गड़बड़ी का आरोप
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी पर मतदाता सूची में गड़बड़ी कराने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि BJP बाहर के लोगों के नाम मतदाता सूची में शामिल करवा रही है।
अखिलेश यादव ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर मतदाता सूची और चुनावी प्रक्रिया पर भी पार्टी की नजर रहेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि वोटर लिस्ट में गड़बड़ी के जरिए चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश की जा रही है।
योगी सरकार पर भी साधा निशाना
लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अखिलेश यादव ने योगी आदित्यनाथ सरकार पर भी निशाना साधा। उन्होंने पुलिस विभाग में PDA के साथ अन्याय किए जाने का आरोप लगाया।
अखिलेश यादव ने कहा कि PDA के लोग फील्ड की पोस्टिंग में नहीं हैं और उन्हें इमरजेंसी में छुट्टी नहीं मिलती। उन्होंने दावा किया कि पुलिस विभाग में भी PDA के साथ भेदभाव किया जा रहा है।
बूथ स्तर पर संगठन मजबूत करने पर जोर
सपा प्रमुख ने कहा कि पार्टी का लक्ष्य संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करना है। इसके लिए पार्टी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को सक्रिय किया जाएगा। मंगलवार से शुरू होने वाला प्रचार अभियान इसी रणनीति का हिस्सा होगा।
अखिलेश यादव के मुताबिक, पार्टी आगामी विधानसभा चुनाव के लिए व्यापक स्तर पर तैयारी कर रही है। उन्होंने कहा कि संगठन को मजबूत करने के साथ पार्टी की नीतियों और PDA के मुद्दे को जनता तक पहुंचाया जाएगा।
2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर सपा की ओर से प्रचार अभियान शुरू करने का ऐलान ऐसे समय में हुआ है, जब प्रदेश में राजनीतिक दल अपनी तैयारियों को तेज कर रहे हैं। अब मंगलवार से शुरू होने वाले सपा के अभियान के जरिए पार्टी किस तरह जनता के बीच पहुंचती है, इस पर सभी की नजर रहेगी।













