
80 और 90 के दशक में भारत में डिस्को संगीत को लोकप्रिय बनाने वाले संगीतकार और गायक बप्पी लहरी का आज निधन हो गया है। मुंबई के क्रिटिकेयर अस्पताल उन्होंने अंतिम सांस ली है। वह 69 वर्ष के थे। सिंगर-कंपोजर बप्पी लहरी के निधन की खबर किसी शॉक की तरह ही है। जानकारी के अनुसार बप्पी लहरी कल रात घर पर थे और अस्वस्थ थे, जिसके बाद उन्हें जुहू के एक अस्पताल में ले जाया गया, जहां उनका निधन हो गया है।
कई स्वास्थ्य समस्या से जूझ रहे थे लहरी
अस्पताल के निदेशक डॉ दीपक नामजोशी ने बताया कि लहरी को एक महीने के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था और सोमवार को उन्हें छुट्टी दे दी गई थी। लेकिन मंगलवार को उनकी तबीयत बिगड़ गई और फिर अस्पताल लाया गया। उन्हें कई स्वास्थ्य समस्याएं थीं। उनकी मृत्यु हो गई। आधी रात से कुछ समय पहले ओएसए (ऑब्सट्रक्टिव स्लीप एपनिया) के कारण।
पीएम मोदी ने जताया शोक
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मशहूर गायक और संगीतगार बप्पी लहरी के निधन पर शोक व्यक्त किया है। पीएम मोदी ने ट्वीट करके कहा कि बप्पी लहरी का जीवंत स्वभाव सभी को याद होगा। उनके निधन से दुखी हूं। उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति संवेदना। शांति।
बप्पी लहरी के फैंस को लगा गहरा सदमा
इस खबर को सुनते ही बप्पी लहरी के फैन्स को गहरा सदमा लगा है और लोग यह जानना चाह रहे हैं कि आखिर उन्हें क्या हुआ था। आपको बता दें कि बीते साल अप्रैल के महीने में बप्पी लहरी कोरोना वायरस की चपेट में आ गए थे। इसके बाद मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था। कुछ दिन के इलाज के बाद उनकी रिकवरी हो गई थी।