नोएडा की सुपरनोवा सोसाइटी में खौफनाक हादसा: 43वीं मंजिल से कूदकर युवक ने की खुदकुशी, दो हिस्सों में बंटा शव

नोएडा के सेक्टर-94 स्थित आलीशान ‘सुपरनोवा सोसाइटी’ से आत्महत्या का एक रोंगटे खड़े कर देने वाला सनसनीखेज मामला सामने आया है। थाना सेक्टर-126 क्षेत्र के अंतर्गत सोसाइटी के एस्पायर टावर की 43वीं मंजिल से एक अज्ञात युवक ने संदिग्ध परिस्थितियों में छलांग लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। अत्यधिक ऊंचाई और प्रचंड गति से गिरने के कारण युवक का शरीर बेहद क्षत-विक्षत हो गया और मौके पर ही दो टुकड़ों में बंट गया। इस भयावह घटना के बाद पूरी हाईराइज सोसाइटी में अफरा-तफरी और भारी दहशत का माहौल व्याप्त हो गया।

43वें फ्लोर से लगाई छलांग: भूतल और तीसरी मंजिल पर गिरे शव के हिस्से

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टावर की 43वीं मंजिल से गिरे युवक का शरीर भारी दबाव और भीषण टक्कर की वजह से दो हिस्सों में विभाजित हो गया। घटना के वक्त तेज आवाज सुनकर आसपास मौजूद लोग और सुरक्षाकर्मी दहल गए। जब उन्होंने मौके पर जाकर देखा तो रोंगटे खड़े कर देने वाला दृश्य सामने था—

  • शव का ऊपरी हिस्सा: टावर के ग्राउंड फ्लोर (भूतल) पर गिरा पाया गया।

  • शव का निचला हिस्सा: एस्पायर टावर की तीसरी मंजिल के हिस्से में जा गिरा।

सुरक्षाकर्मियों ने तुरंत इस विभत्स हादसे की जानकारी थाना सेक्टर-126 पुलिस को दी।

मौके पर पहुंची पुलिस ने कब्जे में लिया शव, शिनाख्त के प्रयास तेज

हादसे की सूचना मिलते ही थाना सेक्टर-126 पुलिस बल तुरंत घटनास्थल पर पहुंचा और उस पूरे इलाके को बैरिकेडिंग करके सील कर दिया। पुलिस ने फॉरेंसिक टीम की मौजूदगी में शव के दोनों टुकड़ों को कब्जे में लेकर पंचनामा भरा और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस प्राथमिक रूप से यह जानने की कोशिश कर रही है कि मृतक व्यक्ति सोसाइटी का ही निवासी था या बाहर से किसी काम के बहाने टावर में दाखिल हुआ था।

CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस, आत्महत्या की वजह की तलाश जारी

घटना के सही कारणों और घटनाक्रम को समझने के लिए पुलिस टीम सोसाइटी में लगे तमाम सीसीटीवी (CCTV) कैमरों की फुटेज की बारीकी से जांच कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि टावर में प्रवेश करने के समय के फुटेज और लिफ्ट की गतिविधियों को देखा जा रहा है ताकि मृतक की पहचान स्थापित की जा सके। फिलहाल पुलिस मृतक के परिजनों का पता लगाने और इस आत्मघाती कदम के पीछे की वजहों को सुलझाने में जुटी हुई है।

 

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

Are you human? Please solve:Captcha