INDIA Alliance Maharally: ‘वोट चोरी पर चुप नहीं रहेंगे’, 1 नवंबर को रामलीला मैदान में विपक्ष का हल्ला बोल, राहुल गांधी का BJP पर बड़ा तंज

नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली का ऐतिहासिक रामलीला मैदान एक बार फिर बड़ी राजनीतिक जंग का गवाह बनने जा रहा है। विपक्षी दलों का INDIA गठबंधन 1 नवंबर 2026 को दिल्ली के रामलीला मैदान में एक विशाल ‘महारैली’ और ‘जन मार्च’ का आयोजन करने जा रहा है। मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग, स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) प्रक्रिया में कथित गड़बड़ियों और ‘वोट चोरी’ के गंभीर आरोपों को लेकर यह महारैली बुलाई गई है। इस बीच लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सोशल मीडिया पर हुंकार भरते हुए साफ कह दिया है कि वे वोट चोरी के मुद्दे पर किसी भी हाल में चुप नहीं रहने वाले हैं।

‘हमारा वोट चुराया जा रहा है, जनता देगी करारा जवाब’: राहुल गांधी

राहुल गांधी ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक बेहद आक्रामक पोस्ट शेयर करते हुए केंद्र की मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर तीखा हमला बोला। राहुल गांधी ने लिखा, “हमारा वोट चुराया जा रहा है और यह हम किसी हाल में चुपचाप नहीं सहेंगे।” उन्होंने आरोप लगाया कि साजिश के तहत मतदाता सूचियों से वैध नागरिकों के नाम काटे गए, नियम-कानूनों की धज्जियां उड़ाई गईं और जब विपक्ष व आम लोगों ने इस पर सवाल पूछे तो उन पर लाठियां बरसाई गईं। कांग्रेस नेता ने कहा कि अब देश की जागरूक जनता सड़कों पर उतरकर इसका मुंहतोड़ जवाब देगी।

‘वोट बचाओ – देश बचाओ’, राहुल गांधी ने नागरिकों से की ‘चलो दिल्ली’ की अपील

आगामी 1 नवंबर को होने वाली रैली का आह्वान करते हुए राहुल गांधी ने देशवासियों के नाम एक भावुक और राजनीतिक अपील जारी की। उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा, “1 नवंबर – चलो दिल्ली। वोट बचाओ – देश बचाओ जन मार्च और महारैली”। राहुल गांधी ने देश के हर वर्ग से एकजुट होने का आह्वान करते हुए कहा कि छात्र, किसान, मजदूर, महिलाएं, नौजवान और व्यापारी—जिस-जिस को भी भारत के लोकतंत्र की फिक्र है, वह इस महारैली में जरूर पहुंचे। उन्होंने जोर देकर कहा कि अगर वोट आपका है, तो लोकतंत्र को बचाने की यह लड़ाई भी आपकी ही है।

‘प्रचार के लिए धन्यवाद’, राहुल ने तंज कसते हुए बीजेपी का जताया आभार

अपनी पोस्ट के अंतिम हिस्से में राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर तीखा राजनीतिक तंज कसा। बीजेपी द्वारा रैली पर किए जा रहे पलटवारों को आड़े हाथों लेते हुए उन्होंने लिखा, “BJP और उसके साथियों का दिल से धन्यवाद, जो इस कार्यक्रम का इतना ज़ोर-शोर से प्रचार कर रहे हैं और इसे ज़्यादा से ज़्यादा लोगों तक पहुंचा रहे हैं। बस अगले 7 दिन भी यही जोश और लगन बनाए रखिए!” राहुल के इस बयान से सियासी गलियारों में जुबानी जंग और तेज हो गई है।

कई राज्यों से जुटेंगे लाखों कार्यकर्ता, ऐतिहासिक बनाने की तैयारी

इस विशाल ‘महारैली’ में उत्तर प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश समेत देश के कई प्रमुख राज्यों से भारी संख्या में नेताओं, कार्यकर्ताओं और आम जनता के जुटने की संभावना है। INDIA गठबंधन और कांग्रेस पार्टी ने इस रैली को ऐतिहासिक और अभूतपूर्व बनाने के लिए पूरी ताकत झोंक दी है।

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

Are you human? Please solve:Captcha