लखीमपुर: कांग्रेस प्रदेश सचिव बलराम गुप्ता और ब्लाक अध्यक्ष के साथ पहुंचे किसानों ने सौंपा ज्ञापन

भीरा-खीरी। शारदा नदी की बाढ़ के पानी से तबाह हुई किसानों की फसल व बाढ़ राहत किट उपलब्ध कराए जाने की मांग को लेकर बड़ी संख्या में किसान कांग्रेस पार्टी के प्रदेश सचिव बलराम गुप्ता और ब्लाक अध्यक्ष दिनेश शर्मा के साथ तहसील में पहुंचे और एसडीएम को संबोधित ज्ञापन तहसीलदार आरती यादव को सौंपते हुए बाढ़ के पानी से तबाह हुई किसानों की फसल का मुआवजा दिलाए जाने व बाढ़ राहत किट उपलब्ध कराने की मांग की।

बता दें कि आठ जुलाई को शारदा नदी से आई बाढ़ ने क्षेत्र में खासा तबाही मचाई थी। बाढ़ के पानी से किसानों की फसलें बर्बाद हो गई साथ ही गांवों में बाढ़ का पानी घर जाने के चलते ग्रामीणों को अपने घरों से पलायन करना पड़ा था।

इतना ही नहीं पलिया भीरा और पलिया निघासन रोड को भी बाढ़ ने भारी नुकसान पहुंचा था। शुरूआती दौर में कुछ किसानों को बाढ़ से बर्बाद हुई फसल का मुआवजा दिया गया लेकिन उसके बाद से किसान अधिकारियों की चौखट पर पहुंचकर फसल का मुआवजा दिलाए जाने की लगातार मांग कर रहे हैं लेकिन उन्हें मुआवजा नहीं मिल पा रहा है।

सोमवार को सम्पूर्णानगर क्षेत्र के गांव सिंगाही खुर्द के दर्जनों ग्रामीण कांग्रेस पार्टी के प्रदेश सचिव बलराम गुप्ता और ब्लाक अध्यक्ष दिनेश शर्मा के साथ तहसील में पहुंचे और एसडीएम को संबोधित ज्ञापन तहसीलदार आरती यादव को सौंपते हुए बाढ़ के पानी से तबाह हुई किसानों की फसल का मुआवजा दिलाए जाने व बाढ़ राहत किट उपलब्ध कराने की मांग की।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक