विवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी पर लटका मिला

मसरुर खान/प्रेम शाक्य जसवन्तनगर इटावा

जसवंतनगर/इटावा। किराए पर कमरा लेकर अकेली रह रही एक विवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी पर लटकता हुआ मिला, जिससे नगर में सनसनी फैल गई। सूचना पर पहुंची Iस्थानीय पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम हेतु भिजवाया और छानबीन शुरू कर दी है।
लुधपुरा तिराहे के निकट एक मकान में किराए पर रहने वाली 35 वर्षीया विवाहिता आरती देवी पुत्री रामनरेश अपने पति से हुए विवाद के चलते वह कुछ साल से यहां अकेली रहती थी उसके कोई संतान नहीं थी। सुबह पड़ोस के किसी व्यक्ति ने पानी भरने के लिए पाइप मांगा तो आरती के कमरे से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। जब गेट तोड़ कर देखा गया तो आरती दुपट्टे से बने फांसी के फंदे पर झूल रही थी। उसके प्राण पखेरू उड़ चुके थे।
घटना की जानकारी होते ही स्थानीय भाजपा नेत्री दीपिका कुमारी और मोहल्ले पड़ोस के लोग इकट्ठा हो गए। पुलिस को सूचना दी गई तो थाना कोतवाली जसवंतनगर पुलिस ने घटनास्थल पहुंचकर शव का पंचनामा भरवा कर पोस्टमार्टम हेतु भिजवाया है।
मृतका की मां रामा देवी ने बताया कि बेटी की शादी शिकोहाबाद क्षेत्र के दिनौली गांव में की थी। पति सुरेश कुमार से वाद विवाद के चलते बेटी यहां पिछले 4 साल से अकेली रहने लगी थी। आत्महत्या की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। मृतका की एक शादीशुदा बहिन व दो भाई बताए गए हैं। मोहल्ले पड़ोस के लोगों के अनुसार किसी युवक का यहां आना जाना भी था।
इंस्पेक्टर रण बहादुर सिंह के मुताबिक मृतका के शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पुलिस कई पहलुओं पर जांच पड़ताल कर रही है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

कानपुर चिड़ियाघर पर मंडराया बर्ड फ्लू फैलने का खतरा कानपुर में डॉक्टरों के तबादलों में खेल की रिपोर्ट शासन को भेजी गई भारत-पाक सीजफायर के बीच कब होगा लुधियाना वेस्ट का उपचुनाव? मथुरा में 90 बांग्लादेशी गिरफ्तार MS Dhoni बोले : मुझे जवाब देने की जरूरत नहीं, मेरी फैन फॉलोइंग ही काफी है