क्रिकेट जगत में शोक : लेग स्पिनर शेन वॉर्न का दिल का दौरा पड़ने से निधन

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व दिग्गज लेग स्पिनर शेन वॉर्न (Shane Warne) का दिल का दौरा पड़ने से 52 साल की उम्र में निधन हो गया। शेन वॉर्न थाईलैंड में अपने विला में थे जब उनके साथ ये हादसा हुआ। शेन वॉर्न के निधन से क्रिकेट जगत में शोक की लहर दौड़ गई है। इस बीच इंग्लैंड क्रिकेट टीम की पूर्व महिला क्रिकेटर ईशा गुहा शेन वॉर्न के बारे में बोलते हुए लाइव शो पर रो पड़ी।

ईशा गुहा का वीडियो हुआ वायरल  

फॉक्स क्रिकेट ने ट्विटर अकाउंट से पूर्व इंग्लिश खिलाड़ी ईशा गुहा का वीडियो शेयर किया गया है, जिसमें वो शेन वॉर्न के बारे में बोलते हुए इमोशनल हो जाती हैं। ईशा गुहा बोलना शुरू करती हैं, तभी उनकी आंखें भर जाती है, लेकिन वो जैसे-तैसे खुदको कंट्रोल करती हैं। ईशा गुहा कहती हैं, ‘मुझे उनके साथ काम करना और क्रिकेट पर बात करना काफी पसंद था। उन्होंने अपनी बात रखते हुए ये भी बताया कि शेन वॉर्न ने एक कमेंटेटर और ब्रॉडकास्टर की जर्नी के दौरान उनकी काफी मदद भी की थी

‘क्रिकेट खेल ने गेंदबाजी का विश्वविद्यालय खो दिया

बता दें कि शेन वॉर्न के निधन पर शाहिद अफरीदी ने ट्वीट कर लिखा, ‘क्रिकेट के खेल ने वह खो दिया है जिसे मैं आज लेग स्पिन गेंदबाजी का विश्वविद्यालय मानता हूं। मैं अपने करियर की शुरुआत से ही उनकी गेंदबाजी से प्रेरित था और उनके खिलाफ खेलना हमेशा मेरे लिए सौभाग्य की बात थी। वार्न के परिवार और प्रियजनों के साथ मेरी गहरी संवेदनाएं हैं।

शेन वॉर्न टेस्ट क्रिकेट में मुथैया मुरलीधरन के बाद सबसे सफल गेंदबाज रहे। शेन वॉर्न ने 145 टेस्ट मैचों में 708 विकेट झटके। वहीं 194 वनडे मैचों में स्पिन के इस जादूगर के नाम 293 विकेट दर्ज हैं। आईपीएल 2008 में राजस्थान रॉयल्स की टीम ने शेन वॉर्न की कप्तानी में खिताब जीतने में कामयाबी पाई थी।

खबरें और भी हैं...

Leave a Comment

Are you human? Please solve:Captcha