पौड़ी : उपजिलाधिकारी ने मांस विक्रेताओं के साथ की बैठक

भास्कर समाचार सेवा

पौड़ी। जिलाधिकारी डॉ. विजय कुमार जोगदंडे के दिशा-निर्देशों पर मंगलवार को उपजिलाधिकारी श्रीनगर अजयबीर सिंह की अध्यक्षता में शहर के समस्त मांस विक्रेताओं के संचालनों के साथ बैठक आयोजित की गई। बैठक में शहर को साफ-सुथरा बनाए रखने के संबंध में विभिन्न बिंदुओं पर चर्चा की गई।

उपजिलाधिकारी ने शहर के समस्त मीट व्यवसायिकों को निर्देशित किया कि निर्धारित किए गए स्लाटर हाउस में ही मीट कटान से संबंधित कार्य करना सुनिश्चित करें। शहर की दुकानों के बीचो-बीच गंदगी नहीं करेंगें और ना ही दुकानों की गंदगी को किसी भी तरह से नाली-नालों में बहाएंगे। मीट की गंदगी को खुले स्थान में न डालें तथा उसे निर्धारित किए गए स्थल पर ही डंप करें।

उन्होंने समस्त मीट विक्रेताओं को निर्देशित किया कि दिए गए निर्देशों का पालन करते हुए शहर की सफाई व्यवस्था को दुरुस्त रखें। नियमों का उलघंन पाये जाने पर संबंधित के विरूद्ध नियमानुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस अवसर पर पशुपालन विभाग, नगर निकाय तथा संबंधित विभागों के अधिकारियों के साथ ही शहर के 16 मीट की दुकान के व्यवसायी उपस्थित थे।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

थाईलैंड – कंबोडिया सीमा विवाद फिर भड़का तारा – वीर ने सोशल मीडिया पर लुटाया प्यार हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक