पीलीभीत : डीएम और पुलिस अधीक्षक ने थाना समाधान दिवस में की जनसुनवाई

दैनिक भास्कर ब्यूरो

पीलीभीत। जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने थाना समाधान दिवस में पहुंचकर जन शिकायतों की सुनवाई की, उन्होंने शिकायतों का शीघ्र निस्तारण करने के दिशा निर्देश भी दिये हैं। जनसुनवाई के दौरान जिलाधिकारी प्रवीण कुमार लक्षकार व पुलिस अधीक्षक अतुल शर्मा ने फरियादियों की शिकायतों को सुना। इसके साथ ही जमीनी मामलों में क्षेत्र के लेखपाल व पुलिस कर्मचारियों को मौके पर निस्तारण करने के निर्देश दिये है। आयोजित थाना दिवस में जिलाधिकारी ने अधिकारी व कर्मचारियों को कड़े निर्देश देते हुये कहा कि थाना समाधान दिवस पर कोई भी कर्मचारी बिना अनुमति के छुट्टी पर न रहे।

सदर कोतवाली में फरियादियों को सुना गया, निस्तारण के निर्देश

उन्होंने थाना प्रभारी नरेश कुमार त्यागी को निर्देशित करते हुये कहा कि जनसुवाई के दौरान आईं शिकायतों को क्षेत्र के राजस्व एवं पुलिस की संयुक्त टीम बनाकर मौके पर दोनों पक्षों को बुलाकर समस्या का समाधान कराया जाये, किसी भी दशा में कोई भी शिकायत अधिक समय तक लम्बित न रहे। डीएम प्रवीण कुमार लक्षकार ने थानाध्यक्ष को निर्देश देते हुये कहा कि आईजीआर पोर्टल पर शिकायतों को गुणवत्तापरक ढंग से निस्तारण कराना सुनिश्चित किया जाये। इस दौरान तीन फरयिादियों ने समस्या के निस्तारण को प्रार्थना पत्र प्रस्तुत किया, इसमें से एक का मौके पर निस्तारण हो गया। थाना समाधान दिवस के दौरान उप जिलाधिकारी सदर देवेन्द्र सिंह, थानाध्यक्ष नरेश कुमार त्यागी सहित अन्य अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट