उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में दो मालगाड़ियों की टक्कर, डिब्बे पटरी से उतरे
ट्रेन के चालक और गार्ड घायल, रेल यातायात प्रभावित
फतेहपुर । जिले में मंगलवार को खागा कोतवाली क्षेत्र के पांभीपुर में दिल्ली-हावड़ा रेल मार्ग पर दो मालगाड़ियों की टक्कर हो गई। कई डिब्बे पटरी से उतर गये। वहीं दोनों मालगाड़ियों के चालक घायल हो गए। दुर्घटना के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य में जुट गए। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है।
फतेहपुर: सुबह 4 फरवरी को नई रेलवे लाइन खागा के पाम्भीपुर के पास अप लाइन पर पहले से खड़ी माल गाड़ी में पीछे से दूसरी मालगाड़ी टक्कराई चालक गम्भीर रूप से घायल मौके पर पहुंचे अधिकारी व जीआरपी, लाइन हुई बाधित।@RailMinIndia @Uppolice pic.twitter.com/vjPLq1V9Iz
— Mohammad Yasheen (@myasheentv) February 4, 2025
स्टेशन अधीक्षक मणिशंकर मिश्रा ने बताया कि दोनों मालगाड़ियां एक ही ट्रैक पर आ जाने के कारण यह घटना हुई है। लोको पायलट अनुज राय घायल हो गए और वहीं खड़ी मालगाड़ी का गार्ड सोनू वर्मा ने कूदकर जान बचाई, लेकिन वो चोटिल हो गए। दोनों मालगाड़ियों के इंजन क्षतिग्रस्त हो गए। घटना की सूचना मिलते ही रेलवे के उच्च अधिकारी मौके पर पहुंच गए और राहत व बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है। घायल चालक व गार्ड को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
इस हादसे के कारण रेलवे यातायात प्रभावित हो गया। रेलवे प्रशासन जल्द से जल्द ट्रेक मरम्मत कर यातायात सामान्य करने की प्रयास कर रहा है। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है। रेलवे प्रशासन ने इस मामले में उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं।