कन्नौज: निर्माणाधीन कूड़ा संग्रह केंद्र का पिलर गिरने से 13 वर्षीय किशोर की मौत

[ मौके पर मौजूद भीड़ और पुलिस ]

  • घटिया निर्माण सामग्री का हो रहा था प्रयोग

गुरसहायगंज, कन्नौज। कोतवाली क्षेत्र के ग्राम रौरा में बन रहे सरकारी कूड़ा संग्रह केंद्र का पिलर गिर जाने से पास में खेल रहा 13 वर्षीय बालक दब गया और उसकी मौके पर ही मृत्यु हो गई। हादसे से परिजनों में कोहराम मच गया और मौके पर लोगों की भीड़ लग गई। सूचना पाकर प्रशासनिक अधिकारी और पुलिस मौके पर पहुंच गई।

सरकारी निर्माण कार्य में हो रही धांधली की वजह से 13 वर्षीय बालक की जान चली गई। ब्लाक तालग्राम के गांव रौरा में प्रधान की देखरेख में कूड़ा संग्रह केंद्र का निर्माण किया जा रहा है। राकेश पाल की देखरेख में हो रहे निर्माण कार्य में घटिया सामग्री का प्रयोग किया गया जिसके चलते रविवार को केंद्र का पिलर ध्वस्त हो जाने से पास में खेल रहा गांव का ही धीरज का 13 वर्षीय पुत्र अभिनव उसमें दब गया और जब तक लोग मलवा हटाकर उसे निकाल पाते तब तक मौके पर ही उसकी मृत्यु हो गई।

हादसे के बाद परिजनों में कोहराम मच गया और उनका रो-रो कर बुरा हाल था। ग्रामीणों का आरोप है कि प्रधान समर सिंह यादव गांव से बाहर रहते हैं उनके अधीनस्थ राकेश पाल की देखरेख मैं कूड़ा संग्रह केंद्र का निर्माण किया जा रहा था जिसमें घटिया निर्माण सामग्री का प्रयोग किया गया जिसके चलते पिलर गिर गया और बालक की जान चली गई।

सूचना पाकर कोतवाल आलोक कुमार दुबे पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और उन्होंने मामले की सूचना प्रशासनिक अधिकारियों को दी है।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

हिमाचल में तबाही, लापता मजदूरों की तलाश जारी न हम डरे हैं और न यहां से जाएंगे एयर इंडिया विमान हादसे पर पीएम मोदी की समीक्षा बैठक क्या बेहतर – नौकरी या फिर बिजनेस पेट्स के साथ डेजी का डे आउट