
मुंबई। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) के कार्यकर्ताओं पर मंगलवार को एक कर्मचारी को थप्पड़ मारने का आरोप लगा है। यह घटना अंधेरी (पश्चिम) के वर्सोवा स्थित डी-मार्ट स्टोर में हुई, जहां एक ग्राहक के साथ बातचीत के दौरान स्टोर का कर्मचारी यह कहता है कि “मैं मराठी में बात नहीं करूंगा, मैं केवल हिंदी में बात करूंगा।” इस बयान के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं ने डी-मार्ट में हंगामा किया और कथित तौर पर उस कर्मचारी को थप्पड़ मारा।
वायरल हुए वीडियो में स्पष्ट देखा जा सकता है कि MNS के कार्यकर्ता स्टोर में प्रवेश करते हैं और उसके बाद घटना घटित होती है। इस मामले में पुलिस ने कहा है कि स्टोर के कर्मचारी ने अपने व्यवहार के लिए बाद में माफी मांग ली।
पुलिस ने कहा कि मामले की जानकारी के बाद मनसे के वर्सोवा इकाई के अध्यक्ष संदेश देसाई की अगुवाई में कार्यकर्ता स्टोर पहुंचे और उन्होंने इस घटना को अंजाम दिया।
इस घटना ने महाराष्ट्र और कर्नाटक के बीच चल रहे भाषाई विवाद को और बढ़ा दिया है। कुछ दिन पहले ही इस मुद्दे को लेकर विवाद बढ़ा था, जिसमें महाराष्ट्र सरकार ने कर्नाटक के लिए अपनी बस सेवा को निलंबित कर दिया था। यह सब तब शुरू हुआ जब कुछ व्यक्तियों ने मराठी नहीं बोलने पर आपत्ति जताई थी।
इस घटना के बाद विभिन्न राजनीतिक और सामाजिक संगठनों ने इस मुद्दे पर बयान दिए हैं और इसे मराठी भाषा के प्रति संवेदनशीलता से जोड़कर देखा जा रहा है।