अपना शहर चुनें

पीलीभीत: राष्ट्रीय लोक अदालत में निस्तारित हुए 114256 लाख मामले 

पीलीभीत। राष्ट्रीय लोक अदालत के आयोजन में एक लाख से अधिक मामलों का निस्तारण किया गया। इसके साथ ही जुर्माने में 6 करोड रुपए से अधिक की भारी भरकम धनराशि वसूल की गई है।

उत्तर प्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देश पर और जनपद न्यायाधीश जितेंद्र सिन्हा के नेतृत्व में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया गया। शनिवार को 10:00 से 4:00 तक दीवानी न्यायालय, ग्राम न्यायालय पूरनपुर और बीसलपुर में मामले निस्तारित किए गए हैं। बड़ी संख्या में वैवाहिक मामलों में चल रहे मुकदमों में समझौता हो गया।

राष्ट्रीय लोक अदालत के माध्यम से 114256 का निस्तारण हुआ। इसके साथ ही मुकदमों के निस्तारण में 6365 7595 करोड़ की धनराशि वसूल की गई। राष्ट्रीय लोक अदालत के माध्यम से कई परिवार टूटने से बच्चे और खुशी-खुशी पति-पत्नी साथ में रहने के लिए रजामंद हुए। राष्ट्रीय लोक अदालत के आयोजन में न्यायिक अधिकारियों के साथ अपर जिला जज द्वितीय एवं सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सुनील कुमार उपस्थित रहे।

खबरें और भी हैं...

महाकुम्भ में बना एक और महारिकॉर्ड योगी सरकार ने महाकुंभ के दौरान सबसे बड़े सफाई अभियान का गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया। CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन