यूक्रेन ने रूस में घुसकर वायुसेना के हवाई अड्डे को बनाया निशाना

कीव (हि.स.)। पिछले नौ महीने से ज्यादा समय से यूक्रेन के साथ जारी युद्ध में पहली बार रूस की हवाई सुरक्षा की पोल खुल गई है। यूक्रेन ने लगातार दूसरे दिन रूस में घुसकर उसके एक और वायुसेना हवाई अड्डे को निशाना बनाया। मंगलवार को ड्रोन हमले में वायुसेना अड्डे से आग की लपटें उठने की तस्वीरें सामने आई हैं।

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यूक्रेन ने एक दिन पहले रूस में सैकड़ों किलोमीटरअंदर घुसकर दो वायुसेना अड्डों को निशाना बनाया। इसमें तीन लोगों की मौत हुई थी। यूक्रेन के समीप स्थित रूसी शहर कुर्स्क के अधिकारियों ने मंगलवार तड़के हुए हमले के बाद वायुसेना अड्डे से काले धुएं के उठते गुबार की तस्वीरें साझा की। यहां के गवर्नर ने बताया कि एक तेल भंडार केंद्र फुंक गया, लेकिन कोई हताहत नहीं हुआ।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन लखनऊ में गणतंत्र दिवस की फुल ड्रेस रिहर्सल दिल्ली में का बा! नेहा सिंह राठौर ने केजरीवाल पर गाया गाना