
बरेली। पूर्व प्रधानमंत्री स्व. राजीव गांधी की 32वी पुण्य तिथि पर उनको भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की गई। महानगर कांग्रेस कमेटी पदाधिकारियों ने अध्यक्ष अजय शुक्ला की अगुवाई में पुष्पांजलि सभा करके पूर्व पीएम के व्यक्तित्व एवं कृतित्व पर प्रकाश डाला।
इस अवसर पर महानगर कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष अजय शुक्ला ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री स्व. राजीव गांधी ने देश को नई दिशा दी थी। वह देश के लोकप्रिय नेता थे। पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के ट्वीट का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि स्व. राजीव गांधी सिखाया कि किसी से नफरत नहीं करनी चाहिए। कांग्रेस कांग्रेस कमेटी के सदस्य प्रेम प्रकाश अग्रवाल ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी सौम्य व्यक्तित्व के थे। वह पार्टी के अन्य नेताओं से विचार-विमर्श के बाद ही निर्णय लेते थे।
31 अक्टूबर 1984 को मां इंदिरा गांधी की हत्या के बाद उनको प्रधानमंत्री पद की शपथ दिला दी गई। फिर भी उन्होंने देश को बेहतर तरीके से संभाला। वरिष्ठ कांग्रेस नेता नवाब मुजाहिद हसन खां ने राजीव गांधी सबसे कम उम्र में प्रधानमंत्री बनने वाला दूरदर्शी नेता बताया। महानगर कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष महेश पंडित ने कहा कि निकाय चुनाव में संगठन ने पूरी ताकत झोंक दी। उसका नतीजा है कि तीन पार्षद जीत के रूप में मिले। पार्टी की कुशल चुनावी रणनीति के लिए उन्होंने अध्यक्ष अजय शुक्ला की प्रशंसा की।
नगर निगम के नवनिर्वाचित तीनों पार्षद महशर खान ,इशरत जहां, महशर जहां का अभिनंदन भी किया गया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने संकल्प लिया कि 2024 के चुनाव में राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाएंगे। महानगर प्रवक्ता एवं पीसीसी सदस्य योगेश जौहरी ने कहा कि आने वाला वक्त कांग्रेस का होगा। कार्यक्रम में पारस शुक्ला ,ऋषि पाल सिंह, प्रेमपाल सिंह, सुरेंद्र सोनकर, राजेश कुमार, रईस आलम मुकेश बाल्मीकि आदि मौजूद थे।