कानपुर : डॉक्टर की लापरवाही से प्रसूता की मौत, अस्पताल के गेट पर छोड़कर भाग निकले चिकित्सा कर्मचारी

कानपुर। कल्याणपुर में इलाज में लापरवाही से प्रसूता की हालत बिगड़ने के बाद निजी अस्पताल के कर्मचारी एलएलआर अस्पताल (हैलट) गेट पर छोड़कर भाग निकले। गंभीर हालत में उसे भर्ती कराया गया जहां शुक्रवार सुबह उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। शिवराजपुर के बैरी निवासी अमन मजदूरी करते हैं।

तीन सितंबर को अमन ने अपनी पत्नी चांदनी (21) को डिलीवरी के चलते पुराना शिवली रोड स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। जहां चांदनी ने बेटे को जन्म दिया था। गुरुवार देर रात अचानक चांदनी की हालत बिगड़ गई इस पर अस्पताल के कर्मचारी जांच के बहाने उसे जांच करने के बहाने एलएलआर अस्पताल के गेट पर छोड़कर भाग निकले। हालांकि इस दौरान स्वजन ने चांदनी को अस्पताल से ले जाने का विरोध भी किया।

इसके बाद स्वजन पुलिस की मदद से चांदनी को ढूंढते हुए एलएलआर अस्पताल पहुंचे। जहां चांदनी आईसीयू में गंभीर हालत में भर्ती थी कुछ घंटे बाद ही उसकी मौत हो गई। स्वजन ने निजी अस्पताल संचालक और उसके कर्मचारियों पर लापरवाही का आरोप लगाया है। कल्याणपुर थाना प्रभारी धनंजय कुमार पांडेय ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और स्वजन की तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।

खबरें और भी हैं...

अपना शहर चुनें

CM Yogi : ‘हैरिंग्टनगंज’ नहीं ‘विष्णु नगर’ नाम बोले इस प्यार को क्या नाम दूं… फारुक अब्दुल्ला ने किए माता वैष्णो देवी के दर्शन लखनऊ में गणतंत्र दिवस की फुल ड्रेस रिहर्सल दिल्ली में का बा! नेहा सिंह राठौर ने केजरीवाल पर गाया गाना