
Bihar Election 2025 Result LIVE: बिहार की धरती पर लोकतंत्र का महायुद्ध समाप्त हो चुका है. 6 और 11 नवंबर को हुए दो चरणों वाले विधानसभा चुनावों में 67.13% रिकॉर्ड मतदान के साथ 24.3 करोड़ की आबादी वाले इस राज्य ने एक बार फिर अपनी राजनीतिक परिपक्वता दिखाई. आज, 14 नवंबर 2025 को वोटों की गिनती के साथ सस्पेंस खत्म होने को है और NDA की सुनामी ने सबको चौंका दिया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में NDA बहुमत के आंकड़े को आसानी से पार करता दिख रहा है. जहां JD(U) अकेले 83 सीटों पर आगे चल रही है, BJP को 93, चिराग पासवान की LJP(RV) के 19 और जीतन राम मांझी की HAM को 5 सीटें मिल रही हैं. कुल मिलाकर NDA 200+ सीटों पर लीड कर रही है, जो 122 के बहुमत से कहीं ज्यादा है. नीतीश का पांचवां कार्यकाल लगभग तय माना जा रहा है. दूसरी ओर, महागठबंधन (RJD-Congress-Left) की उम्मीदें धूल चाट रही हैं. तेजस्वी यादव की RJD सबसे बड़ी पार्टी बनकर भी सिर्फ 26 सीटों पर सिमटती दिख रही है, जबकि कांग्रेस महज 3 पर जीतती नजर आ रही. यानी महागठबंधन कुल 31 सीटों तक सिमटता दिख रहा है. इसके अलावा प्रशांत किशोर की जन सुराज और मुकेश सहनी की VIP खाता भी नहीं खोल सकी है. साथ ही AIMIM जैसी पार्टियां भी लगभग गायब नजर आ रही हैं.
गोपालगंज विधानसभा सीट से भाजपा के सुभाष सिंह चुनाव जीते
बाजपट्टी सीट से एनडीए उम्मीदवार रामेश्वर महतो जीते
लौरिया विधानसभा सीट से चौथी बार जीते विनय बिहारी
अचानक अर्श से फर्श पर पहुंचे तेजस्वी, जानें कैसे हुआ इतना बड़ा खेला?
Bihar Election Result: चकाई से पूर्व मंत्री सुमित सिंह हारे
बिहार के नतीजों पर खेसारी बोले- मुझे ईशवर पर भरोसा है, किसी और पर नहीं
बिहार चुनाव में भोजपुरी सुपरस्टार खेसारी लाल यादव करीब 5 हजार वोटों से पीछे चल रहे हैं. छपरा से 12/28 राउंड की मतगणना के बाद खेसारी 5015 वोटों से पीछे चल रहे हैं. इस नतीजे पर उन्होंने कहा, “लोग बहुत अच्छे हैं. वे कभी बुरे नहीं होते… मैं हमेशा लोगों के बीच रहूंगा… जब मेरे पास कहने के लिए कुछ होगा, तब कहूंगा. मुझे ईश्वर पर भरोसा है, किसी और पर नहीं.”
Bihar Election Result Live: लवली आनंद बोलीं- हमें ऐसे ही नतीजों की उम्मीद थी
बिहार के रिजल्ट पर JDU नेता लवली आनंद ने कहा, “हमें यही उम्मीद थी। मुख्यमंत्री ने जो काम किया है, जो विकास किया है, महिलाओं और बच्चों के लिए जो काम किया है, हमें ऐसे ही नतीजों की बिल्कुल उम्मीद थी. विपक्ष ने बहुत कुछ तिकड़मबाज़ी करने कोशिश की, लेकिन काम नहीं आया. यह महिला सशक्तिकरण का समय है, महिलाओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया…”
Bihar Election Result: मुकेश सहनी ने स्वीकारी हार, कहा- हम मंथन करेंगे क्यों हारे?
यह ‘विकसित बिहार’ में विश्वास रखने वाले हर बिहारवासी की जीत है।
— Amit Shah (@AmitShah) November 14, 2025
जंगलराज और तुष्टीकरण की राजनीति करने वाले किसी भी भेष में आएँ, उन्हें लूटने का मौका नहीं मिलेगा। जनता अब सिर्फ और सिर्फ ‘Politics of performance’ के आधार पर जनादेश देती है।
श्री @narendramodi जी, श्री @NitishKumar…















